Последние статьи

Вінілова культура у Харкові: чому платів…

Вінілова культура у Харкові: чому платівки знову стали популярними

24 Май 2026 Просмотров:48

Сучасний музичний світ стрімко розвивається, однак вінілові платівки не лише не зникають, а й повертають...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Курорты ОАЭ: Корфаккан

Категория: Азия
23.09.2013 09:03

1253314210Этот курорт расположен в восточной части Объединенных Арабских Эмират, в уютном месте, вдали от городского шума. Местное население выращивает овощи, фрукты, занимается рыболовством. Пальмовые рощи, плантации клубники, зеленые оазисы – мечта для туриста. Побережье Корфаккана омывается водами

Индийского океана.

В Корфаккане субтропический климат, поэтому здесь всегда солнечно и ясно. В зимние месяцы наблюдаются штормы и ливни, купаться в этот период стоит только в закрытых бассейнах.

История Корфаккана начинается в 16 веке. Там много руин и развалин, это говорит о том, что на территории города долгое время были войны между Персией и Португалией. В этой части археологи нашли погруженное в воду поселение, которое существовало еще во втором тысячелетии до н.э. на самой вершине скалы стоит Белый Дворец, которой считается основной достопримечательностью. Туристы также посещают мечеть Битию, которая была построена в XVII веке.

Самым лучшим отелем на территории ОАЭ считается семиэтажный отель «Океаник». В Корфаккане встречается разнообразный отдых. Среди гор расположено кристально чистое озеро Вурайа. В жаркие дни туристов можно встретить в парке Корниш. Незабываемой останется экскурсия в Сады Айн-Аль Мадхад. Деревья там приобретают свой вид благодаря горячим источникам. В парке расположено два бассейна для мужчин и для женщин. Вместо обыкновенной воды там горячая вода минерального источника. Любители гольф-клуба тоже не останутся без любимого занятия.

«Скуба Интернейшнл» - центр подводного плавания – предлагает любителям дайвинга погрузиться в замечательный подводный мир с необычайно красивыми морскими животными. Рыбалка тут также популярна.

На рынках можно приобрести разнообразные сувениры из восточных стран. В ресторанах подаются блюда как национальной кухни, так и мировой. В Корфаккане нет ночных клубов, зажигающих дискотек, так как там действует свой закон.

ОАЭ – страна со своими обычаями, поэтому туристам необходимо тщательно изучить культуру этой страны. Именно в Корфаккане туристы могут провести как активный, так и пассивный отдых.

Сегодня многие сталкиваются с возникновением болевых ощущений в спине, но не каждый знает, как избавиться от боли в пояснице. На сайте spina66.ru вы найдете исчерпывающую информацию по этому вопросу.

 

Путешествуем по миру

Подборка из 5 самых оригинальных достопримечательн…

Подборка из 5 самых оригинальных достопримечательностей Праги

С IX века Прага обросла несчетным количеством всевозможных мест, которые в настоящее время вызывают у...

Таллин: отдыхаем в Эстонии

Таллин: отдыхаем в Эстонии

На самом берегу Финского залива разместилась столица Прибалтийской республики Эстонии город Таллин. Рождение города можно...

Аренда недвижимости острова Самуи

Аренда недвижимости острова Самуи

Поистине чарующим райским местом на земле можно считать остров Самуи в Сиамском заливе. Это оазис...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту