Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Поездка в Алчи

Категория: Азия
01.10.2013 11:20

1093Славиться своими памятниками XI – XIII века, которые сохранились до нашего времени, небольшое поселение в Индии – горная деревня Алчи. Она на протяжении веков была местом, через которое проходили караваны, везущие шелк, соль и зерно из Китая. 

Для поездки сюда туристам потребуется виза в Индию, о чем более подробную информацию можно получить на сайте ktg.kiev.ua.

Памятники и монастыри, которые были спрятаны в горах, не были разрушены мусульманами, и поражают своими росписями и фресками даже сегодня.

Приезжая сюда отдохнуть, первым делом стоит посетить красочные сады, и полюбоваться изумительным пейзажем природы.  Отели и гостиницы Алчи очень разные, каждый хочет привлечь к себе отдыхающего разными способами. Все они отличаются комфортом и сервисом, и располагаются вдоль главной дороги.
Климат в Алчи резко континентальный. Зима холодная, со снегом, за то лето теплое и приятное. Посещать Алчи лучше всего в июне.

Одной из самой главной достопримечательности деревни Алчи является храм. Храмы здесь сохранили свою историю, живопись и искусство, а так же традиции Индии.

В комплексе Чос-Хор собрано несколько старых построек храмов. В этом храме размещена ниша с гипсовым изображением Будды Ваирочаны. Трехэтажным зданием выполнен храм Сумцек, датирован XII веком. Храм имеет несколько статуй Будды, и статую шести рукой богини Праджнапарамиты. В храме Манджушри Ла-Ханг и Сома Ла-Ханг, так же имеются множество статуй и изображений Будды и разных божеств.

Возле комплекса с храмами, расположились монастыри. Это четыре храма, которые были возведены в разные периоды, и окружают деревню Алчи.  На стенах монастырей находятся фрески, росписи, статуи Будды, и различная резьба и декор. Что очень завораживает своей красотой и изысканностью.

Алчи будет самым замечательным, и достойным местом для тех, кто хочет поближе познакомится с древней индийской культурой. Узнать и понять традиции этой страны, можно только лишь, с помощью, проведенного времени здесь.

На сегодняшний день эта небольшая деревенька представляет собой самое интересное место в Индии. Ведь образ жизни нынешнего населения ничуть, ни изменился, они до сих пор придерживаются тех древних традиций.

Каждый турист, посетивший Алчи, прикоснется не только к истории и традициям этого места, а еще и насладиться красотой и уникальностью природы гор Гималаи.

 

Путешествуем по миру

Найкращий заробіток у Європі

Найкращий заробіток у Європі

Напевно, абсолютно кожен користувач хоча б раз у житті ловив себе на думці про те,...

Использование пластиковых карт за рубежом

Использование пластиковых карт за рубежом

Общеизвестно, что осуществление расчетов с помощью пластикой карты во время путешествия не является чем-то невозможным...

Образовательный туризм в Израиле

Образовательный туризм в Израиле

Такое явление, как образовательный туризм, имеет широкую популярность, которая ежегодно возрастает. Под ним подразумевается путешествие,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту