Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Мальдивы: путешествие на острова мечты

Категория: Азия
10.10.2013 00:04

Live-the-adventure-in-Maldives-img041
        Однажды посреди зимы на вас наваливается ощущение бесконечной усталости и желание немедленно что-то изменить. Что ж, это может обозначать только одно – вам просто нужно хорошо отдохнуть. Отличной идеей для отдыха станет путешествие на Мальдивы. Оно подарит вам ощущение покоя и безмятежного счастья – вы забудете об усталости в сказочном уголке посреди Индийского океана.

Здесь можно укрыться от стресса, поправить здоровье и просто отлично отдохнуть, поэтому туры на Мальдивы пользуются такой огромной популярностью.

 Известность курорта Мальдивы приобрели сравнительно недавно – около 30 лет назад. Возможно, именно поэтому здесь сохранился очаровательный уголок нетронутой природы. Законы страны предусматривает суровое наказание за любой вред, нанесенный окружающей среде. В связи с этим туристический бизнес развивается здесь достаточно осторожно, сохраняя экологический баланс островов. Однако, если вы все же решили отправиться в этот райский уголок, – поторопитесь. По предположениям некоторых ученых, в связи с глобальным потеплением, лет через 10-15 сказочные острова могут полностью оказаться под водой. Но пока у вас еще есть возможность совершить путешествие в сказку…

Мальдивские острова удобны для отдыха практически в течении всего года – среднегодовая температура воздуха здесь +23 - +25⁰С, воды - +24⁰С. Палящей жары на островах почти не бывает, потому что с моря всегда дует освежающий бриз. И все же лучшее время отдыха здесь – период с ноября по апрель, в сухой сезон. В это время почти не бывает штормов и дождей, и всегда светит солнце.

Сезон дождей на Мальдивах длится с мая по октябрь, однако даже в это время здесь не бывает ливней – идут кратковременные дожди, которые бывают даже не каждый день. В это время воздух становится более влажным, а на море возможны волнения, что необходимо учесть любителям дайвинга. При этом температура воды и воздуха остается все такой же комфортной.

Эти сказочные острова – идеальное место для любителей спокойного отдыха. Сюда хорошо приезжать семьей и отдыхать здесь с детьми. Великолепная идея - свадебное путешествие на Мальдивы. Все отели на островах предлагают очаровательные номера для новобрачных.  Именно здесь ваш медовый месяц станет настоящей сказкой, и вряд ли вам захочется думать о том, сколько стоит отдых на Мальдивах.

Немноголюдные белоснежные пляжи, ласковые волны океана и изумрудная зелень пальм станут прекрасным фоном для вашего безмятежного отдыха. Не забудьте только прихватить с собой фотоаппарат, чтобы  волшебные закаты, экзотические рыбки  и тропические  птицы оставались с вами посреди холодной зимней стужи.

Мальдивы – рай для дайверов. Прозрачные океанские воды, прекрасные коралловые рифы, разноцветные обитатели морского дна, экзотическое дайвинг-сафари, рыбалка – все это оставит в вашей душе неизгладимые впечатления.

Здесь есть все для идеального отдыха – СПА-центры, занятия айкидо и йогой, услуги профессиональных массажистов и сеансы ароматерапии. На Мальдивах вы оставите весь груз забот и усталости, вернувшись домой отдохнувшими и помолодевшими.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Канаду

Путешествие в Канаду

Монреаль - это второй по значимости город в Канаде. Опытные туристы отмечают, что в этом...

Курорты Доминиканы – Бока Чика

Курорты Доминиканы – Бока Чика

Экзотический курорт Бока Чика в Доминиканской республики является наиболее популярным и ярким среди молодых туристов,...

Пляжи мира

Пляжи мира

В мире бесконечно много разных прекрасных пляжей. Выбрать из их числа лучшие пляжи мира, мягко...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту