Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:160

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Курорт Сиде в Турции

Категория: Азия
17.10.2013 15:53

kgwUnhb mКурорт Сиде есть самым таинственным городом в Турции, который абсолютно не похож на все остальные курорты страны. Он размещается на берегу Средиземного моря посередине таких городов как Анталия и Манавгат. В городе существуют такие зоны для туризма: Манавгат, Согрун, Титрейнгель, Чолаклы и

Кумкей.

Сиде славиться множеством достопримечательностей. Самая основная – это Амфитеатр. Театр был построен еще 2 тис. лет назад, но сохранился практически в первоначальном виде. Его красоту ни с чем нельзя сравнить. Особенно красивый вид с верхних рядов. Оттуда можно увидеть купальни,  фонтан «Нимфеум», алтарь богини Удачи, эллинские ворота и храмы Афины и Аполлона.

Одно из наиболее популярных мест в городе – Музей Сиде. В нем находиться интересная коллекция археологических находок. В музее вы сможете увидеть статуи греческих богов, разные украшения, барельефы, предметы домашней утвари и даже саркофаги.  

Не меньше известен храм Аполлона, который сохранился еще с доисторической эпохи. На фоне храма виднеется побережья Средиземного моря.

Особенную историческую ценность несет римский акведук. Его руины хранят в себе память об античных цивилизациях.

В Сиде есть также много развлекательных мест и интересных программ для активного отдыха. Дело в том, что в городе на достаточно высоком уровне находиться современная курортная инфраструктура. Это позволяет туристам и гостям города прекрасно проводить время в отелях, созданных под европейские стандарты.

Для любителей рафтинга существует центр «Alpine Rafting». Специалисты ежедневно предлагают интересную программу для сплавов по рекам.

Для тех кто неравнодушен к дайвингу, есть центр «Dolphin Dive». В центре дают возможность пройти разнообразные дайвинг-туры. Также, вы можете купить все нужные снаряжения для занятия дайвингом.

В последние годы Сиде принимает все больше и больше туристов з разных уголков мира. Посетив данный город, вы получите массу ярких впечатлений и удовольствия.

Компенсация реактивной мощности является комплексом мер, которые позволяют добиться использования реактивной мощности сети, при этом применяя средства компенсации реактивной мощности. Они позволяют повысить соотношение активной полезной мощности и реактивной. От компенсации реактивной мощности практическая польза заключается в уменьшении нагрузки на трассы; увеличение периода службы трансформаторов; для потребителей увеличение качества электроэнергии и пр.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Екатеринбурга

Достопримечательности Екатеринбурга

Екатеринбург – это город, который поражает туристов своей разносторонностью. Город насчитывает около 600 достопримечательностей. Самая...

Путешествие в подарок

Путешествие в подарок

Многие согласятся с утверждением, что дарить подарки – не менее приятно, чем их получать. Вот...

Японская кухня: что обязательно стоит попробовать

Японская кухня: что обязательно стоит попробовать

В Токио на витринах ресторанов туристы сразу же обращают внимание на копии блюд из пластика,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту