Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:278

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Гид по Киеву: путешествие с умом

Категория: Восточная Европа
28.08.2014 12:05

1-andreevskij spusk osennij kievБерег реки Днепр украшает живописная украинская столица – город Киев. Он является не только суетливым и оживленным городом, но также и прекрасным местом, где находятся множественные сокровища, как архитектуры, так и искусства. Правда большинство из этих сокровищ бесследно стерла Вторая Мировая Война. Но, несмотря на все это, здесь есть чем полюбоваться. В современном Киеве новые архитектурные строения переплетаются со старыми постройками в прекрасном тандеме. Сам город находится на правом берегу реки Днепр на холмах.

Данное место сплошь укрывают зеленые насаждения и чудесные парки. На левом берегу Киева расположились по большей части промышленные и живые районы столицы Украины. В Киеве есть множество мест, куда ежегодно стремятся попасть туристы со всех частей земного шара. А если вы не знаете где расположиться, то самые удобные гостиницы города ждут своих гостей круглый год, причем забронировать их можно вот так, в онлайн-режиме, очень легко и удобно. Итак, непременно стоит посетить в Киеве следующие места.
Андреевский спуск. Андреевский спуск с древности и до сегодня является связующим звеном между торгово-ремесленной зоной Киева (Старый Подол) и аристократическим Верхним городом. Это также наиболее короткий маршрут между этими частями столицы. Начинается Андреевский спуск со святынь: церковь Св. Андрея и Десятинная церковь. Далее, прогуливаясь по спуску вниз, гости города попадают на площадь Контрактова. Название «Андреевский спуск» впервые было использовано еще в XIX веке и сохранилось и по сегодняшний день. После очередных реставрационных работ улица стала относиться к части Древнего Киева. Это место среди туристических потоков славится тем, что здесь проживал известный писатель Михаил Булгаков. В честь автора в доме под номером 13 на Андреевском спуске построен мемориальный музей Булгакова. Довольно часто спуск сравнивают с Монмартом. Здесь большинство талантливых скульпторов и художников арендуют студии и квартиры. 2-andreevskij spusk osennij kievВ летний период улица порадует приезжих и местных жителей обилием разнообразных картин, выставленных на стены домов, а также прекрасные скульптуры. На выходных это место приобретает особый шарм, ведь здесь очень оживленно благодаря большому количеству людей, желающих купить сувениры, а также попозировать талантливым художникам, смотреть на импровизированные концерты музыкантов и актеров. Направляясь к самой старой площади столицы – площади Контрактова – взору предстают различные кафетерии, магазины, музеи и театры.
Софийский Собор. Шедевром мирового архитектурного искусства является такая святыня, как Софийский Собор. До XVII века этот собор считали основной столичной церковью в Киевской Руси. В то время строение представляло собой здание, возведенное в Романском стиле. В церкви фасады не имели на себе штукатурки, они были украшены различными декоративными элементами: рисунками, нишами и орнаментами. Интерьер собора гармонично объединял фрески и мозаики Византийского стиля. В 1240 г во время татаро-монгольского нашествия Софийский Собор был ужасно разрушен. В XVI в. католические священники Греции проводили в строении литургии. В период с 1630 по 1640 гг. митрополит Киевский основал в церкви мужской монастырь. Восстановлению святыни киевляне обязаны итальянскому архитектору О. Манчини. Благодаря его стараниям в период с 1685 по 1707 гг. Собор Св. Софии подвергся капитальному ремонту и стал представителем такого архитектурного стиля, как украинское барокко.

 

Путешествуем по миру

Харьков – это город, который обладает своей неповт…

Харьков – это город, который обладает своей неповторимой атмосферой и богатой историей

Загадочный, исторически насыщенный и современно динамичный, Харьков – это жемчужина в восточной части Украины, блистательно...

Изучение Казани и Татарстана при помощи экскурсий

Изучение Казани и Татарстана при помощи экскурсий

Если самостоятельное изучение нового для себя места не будет эффективным и потребует много времени, то...

Украинский сельский отдых

Украинский сельский отдых

В последнее время в Украине стремительно начала расти популярность сельского отдыха. Это традиционно аграрное государство...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту