Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:200

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



«Силиконовая долина» Индии

Категория: Азия
06.11.2013 16:35

1-bangalore

Так называют свой город местные жители. Город Бангалор расположен в Южной части Индии и является столицей штата Карнатака. Его так называют из-за того, он что превратился в центр развития научных достижений в области компьютерной техники и промышленных технологий.

Город пятый по величине в Индии, крупный, современный мегаполис - тем не менее, он остается очень интересным туристическим объектом, поскольку на его территории находится множество исторических и архитектурных памятников и туры в Индию anteyatravel.ru очень востребованы многими туристами.
Климат в этой части Индии очень мягкий и здесь не так жарко, как в других районах страны, поэтому средняя температура составляет +28 градусов. Самое приятное время для путешествий по этим местам сентябрь-февраль.
Музей Куббона – одна из главных достопримечательностей города, расположенный в центре и названный в честь главного комиссара страны. Вокруг музея расположился красивейший и огромный парк, площадью в несколько сотен акров, на территории которого также есть государственный музей, в котором можно увидеть коллекцию монет, изделия из керамики и скульптуры.
Интересное место - церковь Храм Быка, куда приходят местные крестьяне. Он представляет собой 20-ти метровую фигуру быка, вырезанную из гранита, и есть символом урожая. Недалеко расположился шикарный дворец Махараджи в окружении садов и манговых рощ, напоминающих индийские сказки. Многие здешние достопримечательности носят религиозный характер и одна из таких - статуя Шивы, размеры которой составляют 100 м, где в вечернее время включается освещение вокруг огромной статуи.

2-bangalore
Одной из интереснейших достопримечательностей является форт султана Типу, построенный в 18в. Дворец - бывшая резиденция правителя переоборудована в музей, где посетители теперь могут видеть ценные исторические артефакты.
В Бангалоре множество ресторанов, кафе, баров, которые обязательно понравятся любителям гастрономических изделий. Здесь можно отведать национальную индийскую кухню и блюда других стран мира на любой вкус и кошелек.
В самом центре города находится озеро Улсур, где можно просто погулять или взять напрокат лодку, покатавшись по озеру полюбоваться живописными берегами и осмотреть красоту здешних мест.
Развлечения в этом городе могут найти туристы любого возраста, которые смогут посетить ночные клубы, живописные парки, совершить пешие прогулки с посещением или без посещения магазинов, детский развлекательный комплекс.
Приехавшим туристам обмен валюты рекомендуется делать в банках или обменных пунктах, ввоз и вывоз национальной валюты запрещен.
Местную водопроводную воду пить не стоит, лучше использовать из магазина. Перед поездкой рекомендуется сделать прививку от малярии. Покупая на местных рынках овощи и фрукты, хорошо их мыть бутилированной водой перед употреблением.
Учитывая религиозность населения, нужно с уважением относиться к традициям местных жителей и вести себя подобающим образом.

 

Путешествуем по миру

Экскурсия по Крымской шамбале

Экскурсия по Крымской шамбале

Гора Бойко прославилась не одной лишь красотой своих пейзажей, но также и своими мистическими качествами....

Что делать на Пхукете в дождь

Что делать на Пхукете в дождь

Как известно, во время горячего сезона дожди в Таиланде практически не идут. Тем не менее...

Автотуризм

Автотуризм

Вы планируете подобную поездку впервые. Нужно столько всего продумать и взять с собой. Хочется взять...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту