Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Экзотическая кухня Шри-Ланки и ее особенности

Категория: Азия
11.07.2018 10:55

кухня Шри-ЛанкиНесомненно, кухня такого острова, как Шри-Ланка, довольно интересна и уникальна. Фантастическое сочетание различных пряностей и привлекательную остроту кухня позаимствовала у Индии. Эта страна внесла достойный вклад во вкусовые предпочтения ланкийцев.

Здесь находят применение громаднейшие объемы приготавливаемого самостоятельно карри, изначально растертого в порошок. Готовится смесь различными вариантами. Методы ее приготовления определяются числом ингредиентов и теми блюдами, куда планируется добавить приправу.

С целью придания блюдам неповторимости аромата, на острове заблаговременно обжариваются все специи. Для этого применяется ароматное масло растительного происхождения. На заключительной стадии в специи добавляют оставшиеся элементы блюда. Стоит заметить, что жители Шри-Ланки отдают предпочтение не жаренным, а тушеным продуктам, что позволяет максимально полно сохранить качественные и вкусовые характеристики продуктов.

Определенное влияние на национальную экзотическую кухню было оказано сдержанными британцами, пышущими эмоциями португальцами, и голландцами, господствующими в этих краях много столетий. Некоторые блюда сумели получить некоторую индивидуальность от арабов.

Вегетарианское объедение

Как и везде, местная кухня подразделяется на определенные направления. В частности, кухня этого прекрасного острова ориентируется в своей основе на истинных вегетарианцев. В процессе своей обычной жизнедеятельности островитяне мясо кушают довольно-таки нечасто. Более часто в пищу идет курица. Естественно, чтобы доставить радость туристам, ланкийцы приготавливают баранину, свинину и говядину. Между тем, они не способны приготовить в действительности хорошие мясные блюда. Обосновано это малой практикой.

В случае появившейся возможности, стоит в утреннее время посетить рыбный рынок. Именно здесь хозяева всевозможных кафе и ресторанов приобретают свежевыловленную рыбу и морепродукты. Разнообразие определяется временем путешествия. В обязательном порядке туристам стоит попытаться что-либо приготовить из рыбы. Это позволит получить наслаждение от небезынтересных вкусовых характеристик экзотического питания.

Несмотря на все разнообразие, в глаза уверенно бросается основополагающая рыба, которая представлена тунцом. Стоит отметить, что тунец неизменно включается в меню островитян. Рыба недорогая и довольно мясистая. Для подчеркивания вкуса тунца, стоит вкушать его с салатами и гарниром.

 

Путешествуем по миру

Интересные места Петрозаводска

Интересные места Петрозаводска

Петрозаводск достаточно молодой город – он совсем недавно отметил 310 лет со дня основания. Город...

Онлайн сервис бронирования вилл и коттеджей в Грец…

Онлайн сервис бронирования вилл и коттеджей в Греции

Интернет и его возможности позволяют человеку экономить время на решение многих проблем, которые бы потратилось...

Отдых в Германии

Отдых в Германии

Одной из самых интереснейших стран Европы с богатым культурным наследием является Германия.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту