Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:175

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Преимущества отдыха на Кипре

Категория: Азия
19.04.2018 14:50

отдых на КипреСфера туризма – главный источник прибыли для экономики Кипра, поэтому практически вся жизнь острова подчинена интересам туристов.

Основными преимуществами, ежегодно привлекающими на остров множество отдыхающих, являются его расположение в Средиземном море, а также огромное количество сохранившихся до наших дней памятников архитектуры и культуры. Один из самых знаменитых из них – древний город Пафос, считающийся родиной богини любви Афродиты, и в котором до сих пор можно посетить развалины названного в ее честь храма, а также множество других достопримечательностей.

Курорты острова являются одними из самых чистых в Европе, а пляжи острова отмечены Евросоюзом за чистоту воды и отличную экологию. Бескрайнее море, мягкий благоприятный климат и живописная природа привлекают на Кипр множество туристов. Все здесь продумано буквально до мелочей, так, чтобы отдыхающие не задумывались ни о чем, кроме отдыха. Местные отели славятся отличным сервисом и комфортной инфраструктурой независимо от количества звезд. Каждый год отели стараются улучшить уровень обслуживания, чтобы занять более высокое место в рейтинге и тем самым еще увеличить приток отдыхающих.

Каждый из курортов Кипра по-своему интересен. Так, например, курорт Айя-Напа традиционно привлекает молодежь, ведь он знаменит своими шумными ночными развлечениями и множеством баров и ресторанов. Расположенный всего в нескольких километрах от него курорт Протарос считается более тихим и романтичным, и лучше подойдет для семей с детьми. Вот здесь https://experts-tourister.ru/cyprus/protaras/tours можно ознакомиться с информацией об экскурсиях в Протарасе с русскими гидами.

В целом Кипр замечательно подходит для отдыха всей семьи. И взрослые, и дети найдут себе развлечения по душе. Культурные программы очень разнообразны и способны удовлетворить даже самого требовательного туриста. Дайвинг и виндсерфинг, морские прогулки на комфортабельных яхтах, катание на водных лыжах, спортивные игры, аквапарки, рестораны и дискотеки – это далеко не полный список развлечений, которые доступны отдыхающим на Кипре. А по вечерам туристы могут насладиться удивительными средиземноморскими закатами.

Ресторанный сервис на Кипре тоже на высоте. Национальная кухня включает в себя все лучшие рецепты средиземноморского побережья, а местные вина вкусны и разнообразны.

Все вышеуказанные особенности делают отдых на Кипре крайне привлекательным для туристов со всего мира, а местный климат позволяет отлично отдохнуть на острове практически в любое время года.

 

Путешествуем по миру

Двухместный спальный мешок: плюсы

Двухместный спальный мешок: плюсы

Трудно сказать, когда появилась идея создания двухместного спального приспособления, но первые упоминания о них встречаются...

Пляж Palombaggia во Франции.

Пляж Palombaggia во Франции.

Хочу поделиться совершенно восторженными впечатлениями после возвращения из очередного отпуска! Вот уже долгие годы хотя...

Город Залакарош

Город Залакарош

Залакарош — знаменитый бальнеотерапевтический курорт Венгрии. Он располагается в лесной зоне на высоте 150 м,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту