Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:27

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Экологические туры в Узбекистане: особенности и преимущества

Категория: Азия
23.05.2018 18:39

Экотуры в УзбекистанеРазвитие экотуризма за последние годы стало очевидным фактом, и это очень значимо для сохранения природы нашей планеты. По определению Всемирной Туристической Организации, экотуризм представляет собой широкий спектр видов и направлений природного туризма, когда главной мотивацией участников процесса считается не только восхищение красотами пейзажей, но и наблюдение, любознательность и желание быть каждого ближе к естественной природе.

Поскольку экологические туры в Узбекистан https://canaan.travel/tours/24-ecological-tours достаточно доступный вид отдыха, то и приобщение к такому виду времяпровождения происходит значительными темпами. Сегодня огромное количество туристов предпочитают активно отдыхать на природе, познавать законы флоры и фауны, наслаждаться соединением с первозданностью.

Привлекает экологических туристов и приключенческий момент на отдыхе в условиях дикой природы. Треккинги, прогулки на лошадях или верблюдах, велотуры, восхождения в горы, посещение пещер и пустынь всегда сопровождаются преодолением препятствий, созданных самой природой. Доля экстрима создает особое настроение и массу впечатлений от такого времяпровождения.

Узбекистан привлекает экотуристов своими уникальными природными достопримечательностями: горы, каньоны, пещеры, реки, озера, леса арчовые и тугайные, пустыни, плато и, конечно же, представителями фауны в различных природных зонах. Очень примечательно, что туристы, которые проводят в условиях нетронутой природы много времени, стараются познать историю местности, ее культуру, этнографические особенности, национальную кухню и архитектуру. Особенной популярностью среди гостей Узбекистана пользуются хребты Тянь-Шаня и Гиссаро-Алая. Особенно весной пустыня Кызылкум очаровывает путешественников своими бескрайними цветущими далями. Галерейные тугайные леса представляют собой особую миниэкосистему в государствах Средней Азии и это очень привлекает любознательных туристов.

В Узбекистане круглый год тепло и солнечно, здесь жаркое лето и теплая зима, бархатная осень и цветущая разными красками весна. Живописные горы притягивают к себе в любое время года, а в Узбекистане путешественники преодолевают десятки километров, чтобы насладиться красотой разнообразных пейзажей: от пологих горных кряжей до впечатляющих величием каменистыми грядами. Эта страна не оставит равнодушным ни одного гостя, мало того, что сюда приезжают повторно те, кто уже любовался красотами этой земли. Магическое притяжение узбекской природы удивляет и восхищает, вызывает массу положительных эмоций и одаривает энергией.

 

Путешествуем по миру

Провести новогодние каникулы в Москве

Провести новогодние каникулы в Москве

Не успеваешь моргнуть глазом, как приходит Зима. А там впереди самые радостные и волшебные новогодние...

Литва

Литва

Литва расположена в Восточной Европе, с юго-восточной стороны Балтийского моря. Соседями страны, являются такие страны...

Сиэтл - город мечты

 Сиэтл - город мечты

В северо-западной части США располагается один из крупных морских портов – город Сиэтл, который красуется...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту