Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:92

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Гурман-тур: что попробовать в Грузии

Категория: Азия
27.07.2018 11:03

грузияВ Грузии трудно будет придерживаться диеты тому, кому она нужна. Еще бы. В мировой кулинарии грузинская кухня считается одной из самых лучших. А если уже речь зашла об этой замечательной стране, то хотелось бы отметить, что благодаря услуге прокат авто в Грузии Ваш гурма-тур станет намного комфортнее и у Вас появится возможность ни от кого не зависеть, а также посетить огромное количество мест.

И все же, с чего стоит начать знакомство с грузинской кулинарией?

Необычные соусы и приправы

Жители Грузии для приготовления различных блюд, применяют специи и пряные травы, придающие блюдам необычный вкус и аромат. Многие утверждают, что в грузинских блюдах используют много остроты. На самом деле это далеко не так. Большинство специй служит в качестве аромата. Травы и приправы придают блюдам терпкость и кислинку. А перец с чесноком здесь добавляют в умеренных дозах, хоть и постоянно. Местные кулинары пользуются множеством различных соусов. Самым распространенным и известным считается аджика, которую готовят из чеснока, красного перца, кориандра, ароматных трав и укропа с добавлением винного соуса и соли. Соус ткемали состоит из слив ткемали, чеснока и трав. Еще один вкуснейший соус – это баже. Чтобы его приготовить, понадобятся грецкие орехи в сочетании с приправами хмели-сунели, кинзой и шафраном.

Грузинские продукты с содержанием молока

Нельзя побывать в Грузии и не отведать удивительный мацони, который изготовлен из кисломолочных продуктов. На его основе готовят много блюд. А на холодном мацони выросло большинство грузинских детей. Нельзя не сказать о грузинских сырах, которые на столе занимают почетное место. Сыр здесь едят в сыром, копченом, печеном, жареном виде. В каждом регионе Грузии готовят свои сыры. В Мегрелии готовят сулугуни, в Имеретии – мягкий сыр с добавлением мяты гадазелии, в Джавахети – кобийский сыр, а в Мтиулети – сыр гуда из бараньего молока.

Грузинское лобио

Туристу, посетившему Грузию, обязательно нужно полакомиться здешним лобио. В основу данного блюда кидают сухую и зеленую стручковую фасоль. В переводе с грузинского на русский язык, «лобия» – это фасоль. Разнообразие блюда получается за счет добавления различных приправ. Но неизменными остаются винный уксус, растительное масло и лук. В Грузии данное блюдо входит в ежедневный рацион еды местных жителей.

Грузинские мясные блюда

Особое отношение грузин имеют блюда из мяса. Их готовят их баранины, свинины, говядины, домашней птицы. Самым любимым и распространенным лакомством грузин, является шашлык. Так же любят в Грузии кушать и Хинкали, проще говоря, большой пельмень. В начинку кладут свинину, говядину и добавляют кинзу, укроп, петрушку. Едят хинкали только руками и только в горячем виде.

 

Путешествуем по миру

Магия Карпатской Криворивни

Магия Карпатской Криворивни

Карпаты обладают магической тайной. Небольшому селу не составило труда привлечь множество туристов, даже не будучи...

Как правильно выбрать горящую путевку

Как правильно выбрать горящую путевку

Горящие туры – это путевки, которые продаются за несколько дней до окончания тура. Их продают...

Увлекательный туризм в Минске

Увлекательный туризм в Минске

Столица Белоруссии предлагает путешественникам большие возможности для хорошего и познавательного отдыха. Именно в Минске можно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту