Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Как выбрать отель для отдыха с ребенком?

Категория: О путешествиях
24.03.2015 19:34

tropicana-grand-azure-resort-2-650x433Собравшись впервые поехать отдохнуть с детьми, необходимо предусмотреть все нюансы. Ведь даже те вещи, которые для взрослого являются обычными, детям могут быть опасными. Поэтому , что бы отпуск прошел удачно, нужно со всей серьезностью отнестись к выбору места.



Вначале следует обратить внимание на погодные условия и климат той страны, куда Вы собираетесь отправиться на отдых. Нельзя забывать, что для маленьких детей крайне вредны перепады температур и очень тяжело будет проходить акклиматизация.

Выбрав нужное место для отдыха, необходимо сделать выбор отеля. Здесь нужно будет обратиться в туристическое агентство , которое поможет организовать Вам тур. Если Вы собираетесь бронировать отель самостоятельно, пообщайтесь с менеджером облюбованного отеля. Только не доверяйте слепо рассказам сотрудников. Стоит параллельно просмотреть отзывы других отдыхающих. Вы найдете их на сайтах отелей. Что бы не терять много времени на поиск отелей, не лишним будет просмотреть ряд нюансов, на которые нужно ориентироваться при выборе отеля для отдыха с детьми.

Первым делом, выбирая отель:
- узнайте стоимость заселения. В большинстве отелях предусмотрено бесплатное проживание детей до 7 лет, но без предоставления им отдельной койки-кровати;

- обратите внимание на удаленность от аэропорта. Уже сам перелет будет для ребенка большой нагрузкой и стрессом. А если еще его ожидает и длительный переезд без нормального отдыха, уставший ребенок не только будет раздражителен, но и надолго выйдет из привычного ритма. Предпочтение нужно отдавать тем отелям, которые находятся от места прибытия не более чем в 40 минутах поездки.

- удаленность от пляжа. Если Вас устроит только бассейн, который может быть оборудован специально для детей, то Вам ни к чему будет побережье моря или океана, до которого долго добираться;

- поинтересуйтесь, можно ли взять в аренду детскую кроватку, ванночку, горшок, коляску и другие необходимые вещи для малыша. Узнайте о матрсах для спальных мест. Это могут быть пружинные матрасы и ортопедические.

- есть ли развлечения для детей: клубы, детские площадки, кружки. У многих отелях есть подобные услуги и детей можно оставить квалифицированным аниматорам;

- не мало важное значение имеет питание. Узнайте, можно ли заказывать детское меню – фруктовые и овощные пюре, каши. Если диетическое меню для малышей не предусмотрено, выясните о возможности разогревать баночки с детским питанием в ресторане отеля;

-поинтересуйтесь о наличии магазинов по близости отеля, где можно купить средства гигиены и питание для ребенка.

 

Путешествуем по миру

Шри-Ланка — преимущества отдыха

Шри-Ланка — преимущества отдыха

В наши дни отпускникам и туристам предлагается громадный выбор самых заманчивых предложений. Вполне естественно, что...

Непризнанное государство Северного Сомали

Непризнанное государство Северного Сомали

Сомалийская республика существует только на бумаге – на самом деле это ряд государств с собственной...

Горный Алтай

Горный Алтай

Горный Алтай – самая высокая область Сибири. Вершины горного Алтая достигают высоты четырех километров. Главная...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту