Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:81

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



7 советов «Как купить тур с купоном на скидку»

Категория: О путешествиях
29.06.2013 01:22

big lechebnyi-turizm 14012013195516
1)    Не планировать отдых в разгар летнего сезона
    Летнее время года наиболее выгодное для отелей и гостиничных комплексов. Особенно дорожают в купальный сезон гостиницы, находящиеся на побережьях морей, океанов, рек или озер. Цены на путевки и туры значительно возрастают в июне (со 2-ой недели) и продолжают стремительно расти к середине купального сезона (конец июля - август).

В последние дни летнего сезона (после 26 августа), туры на отдых становится дешевле, если посмотреть все купоны Харькова на скидку, то можно найти много дешевых тур предложений. Это связано с тем, что многие дети и студенты учатся, поэтому спрос на поездки и проживание снижается.
2)    Заранее бронировать туры
    Если заранее (за несколько месяцев вперед) побеспокоиться о своем отпуске и забронировать номера в гостиничном комплексе выбранного курорта, то можно получить скидку в турагентствах (10 – 15% от стоимости тура).
3)    Искать так называемые «детские» скидки
    В некоторых отелях предусматривается специальные бонусы для гостей, которые отдыхают с детьми.
    Можно найти также скидки на авиа перелет для деток (действует до 12 лет). В каждом гостиничном комплексе скидочная стоимость за проживание семьи с детками могут варьироваться в пределах 20 – 100%  от цены проживания за 1 взрослого постояльца. Что же касается авиа перелетов, то скидка для детей может составить 25 – 50% от стоимости перелета. На чартерных рейсах для детей скидки отсутствуют. Есть также преимущество в том, что некоторые страны предоставляют бесплатный отдых для детей 6-летнего возраста. К таким странам относятся Греция, Египет, Турция, Кипр. Но за стоимость перелета придется заплатить и за детей. В некоторых странах стоимость детской путевки составляет 100%.  Для поиска самого выгодного тура, необходимо заранее обратиться к помощи профессионалов, работающих в туристических фирмах.
4)    Экономить на авиабилетах
    К выбранному курорту есть два варианта авиа перелета: регулярные рейсы и чартеры. На чартерных рейсах стоимость билетов будет ниже. К особенностям чартера относят их «плавающее» расписание: ранний вылет, возможность задержки авиарейсов и многое другое. Кроме того у разных компаний перевозчиков цены билетов на чартерные рейсы различны.
5)    Рискнуть и использовать систему «Бинго», «Рулетка» или «Фортуна»
    Среди преимуществ этих систем – является скидки на тур в размере 10 – 15%. Предназначаются такие системы для смелых туристов, которые не бояться рисковать.
    Турист при использовании таких систем почти до последнего момента не знает, в какой гостинице будет жить.
6)    Не путешествовать в одиночку
Стоимость одноместного номера всегда обходится дороже, чем дву- или трехместный. Иногда турагентства предлагают сэкономить на отдыхе, подобрав подходящего попутчика.
7)    Пользоваться дисконтными карточками и накопительными системами бонусов
    Множество турагентств на сегодняшний день предлагают постоянным клиентам оформить дисконтные карты со скидкой, минимальная сумма которой составит 3%.

 

Путешествуем по миру

Отдых на Кипре

Отдых на Кипре

Кипр является одной из самых популярных стран. Сюда едут отдыхать туристы со всех стран мира....

Британия — эксцентричные музеи

Британия — эксцентричные музеи

Довольно часто во время путешествия по какому-либо государству, невольно создается впечатление, что все туристическое сообщество...

Лучшее время для визита в Индию

Лучшее время для визита в Индию

Индия покоряет своих гостей самобытностью, интересной культурой и традициями, передающимися из поколения в поколение. Здесь...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту