Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:37

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Где лучше отдыхать в Израиле

Категория: О путешествиях
16.03.2015 22:31

ejlat skazka v izraile readmas.ru 05В Юго-Западной части Азии расположилось государство – Израиль, которое возникло в начале второго столетия до нашей эры. Столица Израиля – Иерусалим. Страну омывают сразу четыре моря: Красное, Средиземное, Галлилейское и Мертвое. Здесь преобладает субтропический климат. Средняя температура января – около + 16 градусов, а июльская доходит до отметки - + 30. Такие комфортные природные условия привлекают туристов со всей планеты.

Хотелось бы отметить, что турагентство Киев с удовольствием подберет всем желающим шикарные туры в Израиль, а самое главное, что все это будет по доступным ценам.

Но Израиль славится не только своей удивительной и богатой природой. Он наделен еще и древней историей. Поэтому здесь можно не только хорошо отдохнуть на солнечных пляжах, но и совершить интереснейшие экскурсии.


Жемчужина Израиля – его Средиземное море. Уже в мае здесь начинается пляжный сезон, который длиться по ноябрь. Из самых популярных курортов хочется назвать Тель-Авив, Нетанию, Хайфу, Герцелию, Бат-Ям. Следует сказать, что только Средиземное море располагает городами-курортами, в которых будет интересно семьям с детьми и молодежи, так как на других морских побережьях есть своя узкая специфика.

Те, кто любит понежиться на солнышке, проводить досуг в ночных клубах и барах, а так же побывать на экскурсиях и узнать для себя что-то- новое, следует приехать в Тель-Авив.

На севере Израиля находится город Хайфа. Здесь , пожалуй, самые чистые пляжи, обилие зелени и очень бурная ночная жизнь. В Хайве имеется единственная в Израиле, подземная канатная дорога – «Кармелит».

Самым южным в Израиле считается Красное море. Купальный сезон здесь длится круглогодично. За исключением зимы. С июля по август здесь стоит знойная жара, поэтому приезжать на Красное море отдохнуть лучше с апреля по май и с сентября по октябрь, когда уличная температура показывает среднюю отметку 27 градусов с плюсом, а температура воды составляет около + 26 градусов.
Самым популярным курортом здесь считается - Эйлат. Известность пришла к нему из-за удивительных коралловых рифов Красного моря.

Самое популярное море в Израиле – это Мертвое, которое имеет 33% соли. Еще 20% составляют микроэлементы. Так же Мертвое море расположилось в глубокой впадине. По этой причине создается особая прослойка из сухого воздуха. Благодаря ей отдыхающие защищены от ультрафиолетовых лучей.

Самым популярным здешним курортом Мертвого моря, считают - Эйн-Боккек. Но, ресторанов, баров и ночных клубов здесь нет. Сюда приезжают оздоровиться . Примечательным является то, что на чистых пляжах везде развешены часы, что бы каждый мог контролировать время, проведенное в море. Поскольку здоровому человеку с такой соленой воде можно находиться только до 20 минут, не более. Причем в день – всего 3 раза.

 

Путешествуем по миру

Туристическая страна – Греция

Туристическая страна – Греция

Греция – это страна, в которой уже побывало больше миллиона туристов со всего мира. Побывав...

Отдых на острове Аруба

Отдых на острове Аруба

В Карибском море есть остров Аруба. Более шикарного места Вы вряд ли найдете. Название острова...

Туры в Италию. Что посмотреть в Риме

Туры в Италию. Что посмотреть в Риме

В преддверии лета многих мучает один вопрос: куда поехать отдохнуть? В настоящее время вариантов решения...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту