Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Весь мир поздравил экскурсоводов

Категория: О путешествиях
24.02.2014 20:16

ekskursovodВесь Мир, а в особенности города являющиеся центрами скопления огромного количества туристов, 21 февраля отметили  Всемирный День Экскурсовода.

 

Профессия экскурсовод, берёт своё начало, с развития межгосударственных отношений. Как только люди начали путешествовать по разным странам, стало очевидно, что нужен опытный проводник.

В середине ХХ века, в роли экскурсовода мог выступить любой образованный человек, знающий историю города. В основном, таковыми являлись студенты, филологи и преподаватели истории. Начиная с 70-х годов ХХ века, требования к экскурсоводам кардинально изменились и что бы получить специальность гида, нужно было окончить специализированные курсы.

На сегодняшний день, чтобы работать экскурсоводом, следует закончить ВУЗ по профильной специальности, иметь правильно поставленную речь и знать азы психологии. Так же не лишним будет наличие учёной степени.

Многие города мира, к празднованию Всемирного Дня Экскурсовода, проводятся различные  тематические  мероприятия. Например, если оказаться в Словакии - можно попасть на пешеходную экскурсию по необычным местам, организованную Словацким обществом экскурсоводов. А Рижане и гости города, могут в этот день пойти на любую экскурсию абсолютно бесплатно. Не отстают и Объединённые Арабские Эмираты, в День Экскурсовода, можно сходить на экскурсию в одну из самых красивых мечетей мира.

В России, в честь Всемирного Дня Экскурсовода, работники сферы туризма, собираются на тематических форумах и семинарах, на которых делятся своими идеями, обсуждают актуальные проблемы связанные с данной отраслью и обмениваются опытом.

18 мая Экскурсоводы отметят ещё один профессиональный праздник- Международный день музеев.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Филадельфию

Путешествие в Филадельфию

Филадельфия – один из наиболее крупных городов в США, который расположен в штате Пенсильвания. Город...

Эмираты. Незабываемые впечатления

Эмираты. Незабываемые впечатления

Арабские Эмираты не так давно обосновались в туристическом бизнесе, но уже покорили всех своей роскошью,...

Испанский курорт Теренифе

Испанский курорт Теренифе

Этот остров треугольной формы находится в Атлантическом океане в тысяча трехстах километрах от одного континента...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту