Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Весь мир поздравил экскурсоводов

Категория: О путешествиях
24.02.2014 20:16

ekskursovodВесь Мир, а в особенности города являющиеся центрами скопления огромного количества туристов, 21 февраля отметили  Всемирный День Экскурсовода.

 

Профессия экскурсовод, берёт своё начало, с развития межгосударственных отношений. Как только люди начали путешествовать по разным странам, стало очевидно, что нужен опытный проводник.

В середине ХХ века, в роли экскурсовода мог выступить любой образованный человек, знающий историю города. В основном, таковыми являлись студенты, филологи и преподаватели истории. Начиная с 70-х годов ХХ века, требования к экскурсоводам кардинально изменились и что бы получить специальность гида, нужно было окончить специализированные курсы.

На сегодняшний день, чтобы работать экскурсоводом, следует закончить ВУЗ по профильной специальности, иметь правильно поставленную речь и знать азы психологии. Так же не лишним будет наличие учёной степени.

Многие города мира, к празднованию Всемирного Дня Экскурсовода, проводятся различные  тематические  мероприятия. Например, если оказаться в Словакии - можно попасть на пешеходную экскурсию по необычным местам, организованную Словацким обществом экскурсоводов. А Рижане и гости города, могут в этот день пойти на любую экскурсию абсолютно бесплатно. Не отстают и Объединённые Арабские Эмираты, в День Экскурсовода, можно сходить на экскурсию в одну из самых красивых мечетей мира.

В России, в честь Всемирного Дня Экскурсовода, работники сферы туризма, собираются на тематических форумах и семинарах, на которых делятся своими идеями, обсуждают актуальные проблемы связанные с данной отраслью и обмениваются опытом.

18 мая Экскурсоводы отметят ещё один профессиональный праздник- Международный день музеев.

 

Путешествуем по миру

Горящие туры из Одессы

Горящие туры из Одессы

Горящие туры из Одессы в своем разнообразии предлагают множество интересных вариантов для отдыха и путешествий....

Шри-Ланка: важные советы туристу

Шри-Ланка: важные советы туристу

На сегодняшний день отпуск в Шри-Ланке невероятно востребован, несмотря на высокие цены туристических путевок в...

Коста-Дорада – золотое побережье Испании

Коста-Дорада – золотое побережье Испании

Побережье Коста-Дорад, получило название «золотого побережья» за свой замечательный пляж, который в солнечных лучах становиться...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту