Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Окрестности Анапы

Категория: Европа
12.06.2013 19:01

1-anapa

Пляжи Анапы простираются вдаль более чем на семьдесят километров, ее окружают уютные бухты и зеленые леса – нет сил отказать себе в удовольствии посмотреть на эту красоту своими глазами.
Местные пляжи порадуют как любителей морского песка, так и сторонников пробежаться по гальке.

Самыми популярными из них считаются Центральный пляж, лечебный песочный, пляж, расположенный недалеко от санатория Русь (в Малой бухте),а также пляж у морского вокзала. Любой гостевой дом в Анапе порадует комфортом и удобным расположением. Погреться на песочке можно к северу от города, а галькой щедро усыпана южная сторона. На песчаных пляжах можно увидеть дюны, высота многих из них достигает 15 метров. Возле поселка Джемете находятся дюны наиболее внушительных размеров. Ширина песочных пляжей распределяется по-разному - к примеру, на Витязевской косе она может достигать от нескольких метров до километра.
Галечные пляжи тоже большими не назовешь. Наиболее крупный находится в поселке Сукко, к югу от Анапы. Поросшие лесами невысокие горы скрывают от глаз 7-километровый галечный пляж и освежающую морскую синеву. Желающим подивиться на красоту уникальных лесных массивов будет интересно преодолеть расстояние в 16 километров – от Анапы до Утришского заказника, где растут кусты можжевельника и дикая фисташка.
На полуострове легко найти занятие по душе. Посмотреть на трюки дельфинов, морских котиков и сивучей можно в местном дельфинарии, если возникнет желание отдыхнуть в санатории, здесь, на берегу Черного моря, находятся самые комфортабельные санатории в России.

2-anapa

В яхтовом клубе можно арендовать яхту или катер, выйти в открытое море, наслаждаясь свободным ветром. В малой бухте проводятся уроки по обучению подводному плаванью, на каждом пляже к вашим услугам катамараны и скутеры, а в Сукко можно подняться к небу на аэроплане.
Для любителей диких пляжей выбор небогат, но все же есть красивые места, которые непременно должны понравиться. Самым заманчивым для туристов окажется небольшой водопад, расположенный в паре километров от Большого Утриша. К вашим услугам и пляж нудистов, и тихие, безлюдные лагуны. Самыми скрытыми от наметанного взгляда туристов считаются пляжи в районе поселков Варваровка и Су-Псех.

 

Путешествуем по миру

Лихтенштейн — Княжество Лихтенштейн

Лихтенштейн — Княжество Лихтенштейн

Княжество Лихтенштейн – небольшая страна, как ещё её именуют карликовое государство.  Это спокойная страна с...

Авиаперелеты во время беременности: насколько это …

Авиаперелеты во время беременности: насколько это опасно?

Многие беременные женщины не хотят прощаться с привычным образом жизни и отказывать себе в таком...

Словения. Республика Словения

Словения. Республика Словения

Республика Словения располагается почти в центре Европы. На западе ее граница проходит с Италией, с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту