Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Такси за границей

Категория: О путешествиях
10.09.2015 17:52

1940b5 bea787dd9cec973067aeb537ddd290daВ каждой стране и в каждом городе предоставляют услуги такси. Однако поездка этим видом транспорта не всегда может быть комфортной и безопасной. Приезжая в другое незнакомое государство, туристы, ожидая такси, не всегда имеют представление, какой сервис им предоставят. А неприятности могут произойти разные: ДТП, пробки или через чур медленное движение транспорта в автопотоке, нетрезвый водитель, ненадежный или поломанный автомобиль, грабеж, вымогательство таксиста.

Находясь в другой стране и не зная местного языка, Вы не можете объяснить таксисту, куда Вам надо. В свою очередь, таксист, не понимая Ваш родной язык, не может Вас правильно понять. В результате обыкновенный проезд на такси станет для туриста тяжелым испытанием. Хотелось бы отметить, что на сайте http://1000taxi.com/ можно узнать об услугах такси Москвы, которые будут полезны любому туристу.

Совсем недавно в издании Форб назвали список городов, в которых лучше не пользоваться услугами такси. В перечень вошли азиатские города: камбоджийский Пномпень, индийский Бомбей, индонезийская Джакарта.

В названых населенных пунктах , автобусное движение и другой общественный транспорт работает не очень хорошо. Поэтому здесь очень популярны мото-такси и служба такси. Здешние таксисты любят много разговаривать и будет без конца это делать, пока Вы не попросите их помолчать. Еще одним важным моментом является тот факт, что сумма за проезд, названная водителем по прибытии на место, часто отличается от той, которая оговаривалась изначально. Журнал Форс предупреждает, что осторожным нужно быть при посадке в такси - в малазийском Куала-Лумпур, Таиландском Бангкоке, филиппинской Маниле.

Но, не только в азиатских населенных пунктах услуги таксистов получили нехорошую репутацию. К городам, где заказывать такси следует с особой осторожностью, относятся и российская Москва, грецкие Афины, нигерийский Лагос. К ним можно еще приплюсовать страны Латинской Америки и Нью-Йорк.

Такси, в котором Вас могут не туда отвезти или попросту обмануть часто встречаются так же в Хошимине, вьетнамском Ханое, египетских Шарм-Эль-Шейх и Хургаде, чешской Праге, Париже и Рио-де-Жайнейро.

В заключение хотелось бы сказать, что недобросовестных таксистов можно встретить в любой стране и в любом городе. Поэтому необходимо в любой части света быть бдительными и заказывая такси, придерживаться основных правил:
- если персонал гостиницы или другого заведения, где Вы отдыхали, готов оказать услугу и вызвать для Вас такси, не отказывайтесь. Можно сразу попросить своих помощников, объяснить таксисту нужный Вам маршрут, а так же узнать цену за проезд;
- еще перед поездкой отложите мелкие купюры за проезд;
- не следует рисковать и ездить на такси ночью;
- самое безопасное место в такси – сидение сзади, находящееся за водителем.

 

Путешествуем по миру

Турция: все на шопинг!

Турция: все на шопинг!

В современном мире, каждый человек знает о том, что на сегодняшний день, именно Турция является...

Автобусное турне до Берлина

Автобусное турне до Берлина

Главное преимущество путешествия на автобусе – это невысокая цена билетов, по сравнению с авиаперелетом и...

Как провести выходные в Киеве

Как провести выходные в Киеве

Посетить столицу Украины можно даже в выходных. Здесь есть отличная архитектура, парки и множество ресторанов...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту