Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Какие документы нужны ребенку для поездки за границу

Категория: О путешествиях
10.09.2015 18:03

vpisanieТе, кто собирается отправиться в путешествие с детьми, должен знать, что по закону во всех странах им принадлежит особенный статус. Ссылаясь на закон, большинство решений за ребенка принимают его родители. Поэтому список необходимых документов должен давать возможность идентифицировать личность ребенка без особых проблем, даже, если нет паспорта.

Перевод документов с нотариальным заверением на сегодняшний день довольно таки популярная и доступная услуга, которую предоставляют специализированные компании для поездки детей заграницу и не только.

Для удостоверения личности используют какой либо один документ: свидетельство о рождении ребенка или его собственный паспорт, заграничный паспорт отца или матери ребенка. Конечно же будет предпочтительнее, если у ребенка будет свой загранпаспорт. В некоторых странах, заявления на визу маленьких пассажиров, которые вписаны в паспорта родителей, не рассматривают. А требуют для каждого ребенка, даже грудничка, его собственный загранпаспорт. Получить его не сложно. Сегодня на ребенка в любом возрасте можно оформить этот документ. Поэтому, если ВЫ собираетесь отправиться путешествовать за пределы своей страны с ребенком, позаботьтесь о его собственном загранпаспорте.

Как удостоверение личности, можно использовать свидетельство о рождении, если в паспорте матери или отца будет вписан несовершеннолетний. Иногда в некоторых странах требуют перевод свидетельства на язык того государства, куда Вы собираетесь. Точность этого документа нужно будет заверить у нотариуса. Если свидетельство о рождении выдали ребенку до 2007 года, то должен быть вкладыш о гражданстве.

Ребенок, который путешествует без родителей, выехать в другую страну, имея только свидетельство о рождении, он не сможет. Без предоставления согласия родителей, причем обоих, его не выпустят на границе. Если же ребенок путешествует с одним из родителей, то в обязательном порядке потребуют согласие второго родителя, который остался дома. В некоторых страх требуют согласие на выезд ребенка от родителей, которые так же выезжают вместе с ребенком. Это делают для того, что если, по каким-либо причинам, люди разделятся, путешествие ребенка будет одобрено родителями. Та называемое – перекрестное согласие.

Нужна ли виза ребенку? Визу могут вписать ребенку в его свидетельство о рождении или заграничный паспорт. В некоторых случаях, ребенку не нужна виза, если его вписали в паспорт родителей.

Иногда на границе могут потребовать родительское свидетельство о браке. Документ могут потребовать, чтобы убедиться, что родители дитя состоят в браке и он является законным ребенком. Если отец или мать – одиночки или вдовцы/вдовы, нужен документ для подтверждения, перевод которого необходимо заверить нотариально.

 

Путешествуем по миру

Путешествие на Сейшелы

Путешествие на Сейшелы

Как же иногда хочется отдохнуть от повседневной суеты, слиться в гармонии с природой и почувствовать...

Весенние праздники разных стран

Весенние праздники разных стран

Иногда кажется, что в календаре столько праздников, что они занимают добрую половину года. Но праздничные...

Наши чемоданы

Наши чемоданы

Даже если отправляетесь в путешествие сами, все равно вас будет сопровождать неизменный попутчик – ваш...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту