Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Вся одежда для похода в горы: термобелье, кофты, ветровки

Категория: О путешествиях
09.05.2017 13:01

PgearПутешествовать любят все люди. Но только самые смелые и выносливые любители экстрима выбирают горный туризм. Такой отдых требует специальной подготовки.

Поход в горы – очень интересное, увлекательное занятие, но и ответственное при этом. Естественно, что человек, решивший покорить горную вершину должен быть в хорошей физической форме, обладать специальными навыками. Но кроме отменных физических данных такое времяпрепровождение требует специальной одежды и снаряжения. Обязательно нужно выбрать горнолыжную маску http://alp.com.ua/zimnij-sport/ekipirovka/maski, защищать глаза в горах специальными масками обязательно для лыжников или сноубордистов, даже если это не очевидно для новичков.

Трехслойная концепция одежды для похода

3-layersПо мнению бывалых туристов трехслойная одежда является самой эффективной, практичной, комфортной и экономичной. Даже бюджетный набор одежды, сформированный по этому принципу, защитит от погодных неожиданностей намного лучше, чем дорогие брендовые вещи, одетые новичком невпопад. Этот принцип стал настолько известным и получил настолько широкое распространение, что тактическую одежду стали использовать не только в походах, но и в быту.

Защититься от неблагоприятных погодных воздействий можно так:

  • первый слой – это термобелье, оно должно как можно ближе прилегать к телу, но не обтягивать и не давить;
  • второй слой – это утеплитель, мягкий теплый, уютный, как правило это флис, а зимой может быть пух;
  • третий слой - защитный слой, он может быть разным в зависимости от погоды и призван обеспечивать защиту от ветра и от влаги.

Нательное термобелье выполняет важную функцию отведения влаги от тела, оно должно обладать хорошей абсорбирующей функцией с внутренней стороны, транспортировать влагу на внешнюю сторону и обладать высокой испаряющей функцией с внешней строны.

bd20839f-96ea-4d4f-a7e6-de47d8c95110Для утепляющего слоя оптимальным вариантом будут флисовые кофты на alp.com.ua, большой выбор на любой вкус и кошелек поможет сделать удачный выбор. Флис давно выбирают все спортсмены и бывалые туристы, с момента своего изобретения он стал незаменимым материалом для тактической одежды. Кофты из флиса теплые, мягкие и зачастую превосходят по теплоизоляции обычные свитера. Флисовые кофты не препятствуют дыханию тыла и греют даже мокрыми, они легко стираются и быстро сохнут, что в условиях похода имеет немаловажное значение.

Но даже имея такую замечательную одежду, как флисовая кофта, наружный защитный слой необходим. Разно образные куртки и ветровки в ассортименте представлены на alp.com.ua.

Одевайтесь в горном походе правильно и экстримальный отдых принесет вам только удовольствие и приятные воспоминания.

 

Путешествуем по миру

Где отдохнуть в Канаде

Где отдохнуть в Канаде

Канада – довольно большая страна с красивыми пейзажами и достопримечательностями. Но за один раз насладиться...

Самый дорогой поезд в мире

Самый дорогой поезд в мире

Путешествиями на поездах никого не удивишь. Но есть поезда, которые удивляют. И вызывают восторг.

Путевки в Доминикану от 83 848 р с вылетом из Моск…

Давно мечтали отдохнуть на прекрасных курортах Доминиканы? Сейчас эта мечта может стать реальностью! Жаркое солнце,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту