Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Что приготовить в дорогу в длительное путешествие

Категория: О путешествиях
28.12.2018 18:38

еда в дорогуДля того чтобы во время поездки еда была свежей, лучше всего использовать для ее хранения сумки-холодильники. Приобрести их можно в любом крупном магазине. Кроме сумок-холодильников, для хранения еды часто используют аккумуляторы холода и фольгу.

В теплую пору года нужно с особым вниманием собирать продукты в дорогу, так как при высокой температуре они могут быстро испортиться. От скоропортящихся продуктов лучше полностью отказаться, так как ими можно отравиться и испортить отдых не только себе, но и своим попутчикам.

Собираясь в далекий путь, лучше брать с собой свежие фрукты и овощи. Покупать следует плотные плоды без темных пятен и повреждений. На сегодняшний день в магазинах и рынках присутствует большой выбор данных продуктов. Покупать нужно только проверенные фрукты и овощи в дороге не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Кроме фруктов и овощей, можно брать пирожки, блины с разной начинкой, печенье, оладьи обычные и овощные.

В дороге отличным вариантом для еды будет блюдо из картофеля. Это может быть отварной в мундире или запеченный картофель, также с него можно сделать зразы. Достаточно часто путешественники, отправляясь в путь, заказывают себе несколько видов пицц. Также покупают или делают самостоятельно бутерброды и сэндвичи. Главное, следует учитывать состав блюд и помнить о сроках их употребления.

Для людей, которые не могут находиться в дороге без мяса, существует огромнейший выбор блюд, в которых может присутствовать данный ингредиент. Все будет зависеть от ваших предпочтений и вкусов. Можно, например, запечь свинину, говядину, курицу или индейку в духовке. Процесс запекания следует проводить непосредственно перед выездом и хранить в фольге. Перед тем как доставать его из духовки, следует убедиться в его готовности. Данные процедуры дают гарантию, что мясо быстро не испортиться.

К подготовке продуктов в дорогу следует относиться с полной ответственностью. Выбирать нужно только свежие и качественные продукты питания, так как именно от вас будет зависеть самочувствие ваших близких людей.

 

Путешествуем по миру

Красноярск: город на Енисее

Красноярск: город на Енисее

Красноярск один из самых крупных городов и культурных центров Восточной Сибири. Это также административный центр...

Центральноафриканская Республика

Центральноафриканская Республика

Центральноафриканская Республика расположена в центре африканского континента, в бассейне реки Конго, выходов к океану не...

Тенерифе – райский уголок планеты

Тенерифе – райский уголок планеты

Тенерифе – небольшой остров вулканического происхождения, входящий в группу Канарских островов, давно уже пользуется популярностью...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту