Категории
Последние статьи
Прокат авто в Тбилиси: как выбрать машин…

21 Июн 2026 Просмотров:74
Тбилиси удобнее изучать на автомобиле. Город растянут вдоль реки Куры, районы находятся на разной высоте,...
А знаете ли вы что?
Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 12.02.2012 19:00 |
|
Япония – исторически и культурно богатая страна с разнообразной природой, здесь каждый найдёт для себя что-то интересное.
Одно из мест, которое следует посетить – это древняя столица Японии – Киото. На территории города находится трехъярусный дворец-храм Золотой павильон с «садом песка», Серебряный павильон – дворец с раздвижными стенами, дворец Госё – в былом – резиденция японских императоров, замок Нидзё и многое другое.
Нара – столица Японии в 8 веке, а ныне главный центр буддизма находится в часе езда от Киото. Здесь находится самое большое по величине деревянное здание – храм «Большого Будды». Чтобы посмотреть на огромную деревянную статую Будды, находящуюся здесь, его посещают туристы всего мира. Совершенством форм и гармоничностью привлекает туристов и древнейшее сооружение Японии – храм Хорюдзи. Необычный парк оленей – еще одно удивительное место Нара. Олени здесь ручные и готовы к общению с посетителями.
Осака - третий по размеру японский город. Он утопает в зелени парков и садов, а главной достопримечательностью города является замок Тоётоми Хидэёси, один из крупнейших замков Японии.
И это только мельчайшая частица того, что можно увидеть в этой потрясающей стране. |
Путешествуем по миру
Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Современный человек не мыслит своей жизни без мобильных устройств. И, отправляясь в отпуск, большинство отдыхающих...
Что ждать от поездки в Европу
Интересные туры в Европу – это отличный шанс внести разнообразие в свою жизнь, расцветить ее...
Паттайя

Паттайя. Лучший курортный район Таиланда. Местные жители полюбили его не за живописность природы, а за...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











