Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



#Travelgram: 5 самых впечатляющих мест в Хорватии

Категория: Европа
29.12.2018 23:53

хорватияПривыкли видеть Хорватию на буклетах о курортном отдыхе? Запасайтесь попкорном — сейчас вы познакомитесь с хорватскими локациями, от которых захватывает дух даже у бывалых путешественников!

1.Корнаты

В национальном парке Корнаты кажется, будто вас занесло куда-то на край земли! Это целый архипелаг, протянувшийся вдоль Северной Далмации и состоящий из каменистых необитаемых островов. Безжизненные скалы врезаются в воду, отелей здесь нет, а рыбацкие домики и несколько рыбных ресторанчиков можно найти только в самых крупных бухтах. Нехватку инфраструктуры восполняют местные развлечения: погружения с аквалангом и экскурсии в зловещие карстовые пещеры.image017

2.Плитвицкие озера

Самый известный и посещаемый парк Хорватии хорош и в летний зной, и в февральские морозы. Все дело в разнокалиберных водяных каскадах, пышной растительности и живописных скалах — чудо природы «получилось» благодаря водам реки Корана, которые тысячи лет размывали горную породу.image018

Лайфхаки по выбору маршрута и отелей на Плитвицких озерах можно найти вот здесь.

3.Остров Крк

image019«Спокойная» альтернатива Плитвицким озерам — парк острова Крк. Помимо красивых пейзажей, здесь туристов ждут оборудованные вблизи водопадов пляжи и небольшие лодки, на которых можно исследовать самые дальние уголки парка. А вот о главных недостатках локации можно прочитать вот здесь.

4.Пакленица

image020В горном массиве Велебит находится национальный парк Пакленица — край суровых скальных пейзажей, каньонов и лесов, где обитают медведи, волки и олени. Здесь до сих пор можно увидеть, как работали водяные мельницы для перемалывания кукурузы, или заглянуть в бункеры, где скрывались солдаты югославской армии. Самая известная пещера парка — Manita Pec, ее глубина достигает почти 200 метров!

5.Брионы

Из всех островов архипелага Брионы туристам доступны только два — Большой и Малый Брионы. Помимо созерцания головокружительных морских пейзажей, здесь можно побывать в сафари-парке, где живут зебры, слоны и антилопы.

 

Путешествуем по миру

Кипр и его азартная жизнь

Кипр и его азартная жизнь

Отправляясь на Кипр для отдыха, многие мечтают не только отдохнуть от повседневных забот, но и...

Одна из достопримечательностей Коломбо – рынок Пет…

Одна из достопримечательностей Коломбо – рынок Петтах

Для приобретения сувениров, бус или других вещей, отдыхая в Коломбо, самым наилучшим местом считается рынок...

Япония и ее достопримечательности

Япония и ее достопримечательности

Древнее островное государство Япония отличается своими вековыми традициями и совершенно особой культурой, эта восхитительная страна,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту