Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Глазго – город для любителей активной жизни

Категория: Европа
23.07.2013 10:09

1-Glasgow-

Глазго является настоящей меккой для любителей проводить много времени на природе. И это вполне понятно. Ведь на территории города разбиты семьдесят прекрасных садов и парковых зон, где

 можно увидеть оригинальные экзотические растения и цветы. Обязательно включите в список посещаемых мест старинный (основан еще в 15 веке) парк Глазго Грин. Сегодня этот самый старый городской парк используется как площадка для проведения праздников и массовых городских мероприятий. Для любителей посидеть на травке оборудована специальная зона для пикников, а для любителей активно отдохнуть – площадки для занятия спортом.

Прогулки по паркам можно удачно совместить с посещением местных рынков и торговых комплексов. Самый популярный среди туристов торговый центр Глазго – это Buchanan Galleries, где имеется самый богатый и разнообразный ассортимент одежды и аксессуаров известных мировых производителей. Такой же отличный брендовый товар можно купить онлайн - интернет магазин обуви Шопарт shopart.ua может предложить приобрести модную обувь для мужчин и женщин. Если нет возможности совершить забег по магазинах и сейлам Европы, то покупка в интернете- отличный вариант для каждого.  Любят туристы и St Enoch Centre – торговый центр со стеклянной крышей, ставшим первым архитектурным сооружением подобного рода в Великобритании. Торговые центры также удобны для приобретения ювелирных изделий и памятных сувениров.

2-Glasgow-
Для тех, кому нравится любоваться редкими видами цветов и растений надо обязательно посетить Ботанический сад, который радует горожан и гостей Глазго с 19 столетия. Этот сад - настоящий праздник для почитателей орхидей и бегоний. Невероятные по своей красоте оранжереи украшены великолепными скульптурами, созданными лучшими мастерами прошлого.
Самым любимым и привлекательным местом семейного активного отдыха стал парк викторианского стиля Келвингроуз. В парке оборудованы специальные дорожки для велосипедистов, площадки для занятия спортом и подвижных игр, разнообразные детские аттракционы.

Если спокойный вечер – это не ваш выбор, то вас заинтересует ночной бар The Corinthian, где каждый вечер собираются почитатели современной музыки, любители танцевальных программ, оригинальных угощений и напитков.

 

Путешествуем по миру

Старейшие улицы Москвы

Старейшие улицы Москвы

Одна из самых старейших улиц Москвы Арбат известна очень многим туристам, которые посещают столицу России,...

Основные достоинства отдыха в Краснодаре

Основные достоинства отдыха в Краснодаре

Довольно большое количество людей предпочитают отдыхать в Краснодаре. Этот отдых считается доступным для многих россиян,...

Красоты озера Байкал и Карелии

Красоты озера Байкал и Карелии

Российская Федерация — государство крупное, в ней сохранились места, еще не испорченные человеком. Одни из...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту