Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Мигея - маленькая Швейцария на реке Южный Буг

Категория: Европа
01.09.2014 21:07

d5acc0bb-5567-4491-89f8-df8b88d52839На живописных берегах реки Южный Буг раскинулось старинное казацкое село, Мигея, оплот водного туризма Украины и просто красивое место для отдыха. Что же делает этот населенный пункт столь привлекательным для путешественников?

 Местоположение Мигеи

Чтобы попасть в Мигею, нужно следовать по трассе Киев-Николаев, благо, она проходит прямо по центру села. Сам же населенный пункт находится на территории ландшафтного парка Бугский Гард, или, как его еще называют, «Гранитно-степовое Побужье», места, где степь и скалы чередуются с речными лугами и лесостепной зоной.

Но настоящей «изюминкой» здешних мест является сама река. Дело в том, что Южный Буг широко известен среди поклонников такого вида водного туризма, как рафтинг. Именно в районе Мигеи на Буге расположены живописные пороги, такие, как «Интеграл», «Красные ворота», «Гарт». Вообще же, Южный Буг является второй в Европе равнинной рекой, на которой есть пороги. В этих местах регулярно проводятся соревнования по водному туризму, а также по гребному слалому. Летом же здесь не редкость – туристические лагеря для любителей посплавляться по бурлящим каскадам порогов. Это абсолютно спокойное и безопасное для туристов место, не смотря на то, что в этом году новини из Украины не радуют, и даже пугают некоторых туристов.

Еще одно достоинство местного ландшафта – скальные гряды. С них открывается потрясающий вид на Бугский Гард. На местных скалах регулярно тренируются группы поклонников скалолазания, от новичков до настоящих профи.

Отдых в Мигее, Туристам на заметку

Чем же можно заняться в таком чудесном месте? Конечно же, в первую очередь – пройти хотя бы раз местные пороги на специальных плотах-рафтах, катамаранах или байдарках. Для новичков интересен будет, в первую очередь, «Интеграл», порог первого уровня сложности, названный так из-за характерной формы.

Не менее интересно для туристов будет и скалолазание, а также прогулки по заповеднику, ведь здесь, в Гранитно-Степовом Побужье, до сих пор сохранилось огромное количество растений и животных, занесенных в Красную книгу. Ну а поклонникам купания здесь можно вволю потягаться с быстрыми речными потоками, понырять с прибрежных скал, прогуляться к затопленному гранитному карьеру, где тоже можно поплавать в глубокой и кристально-чистой воде.

Каждый год в Мигею стягивается множество туристов, любящих отдых с палатками на лоне природы, водные развлечения, свежую пищу, приготовленную на костре и красивые окрестные пейзажи. И побывав здесь хотя бы раз, вам обязательно захочется вернуться сюда снова, ведь не зря этот край называют Маленькой Швейцарией.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Пензе

Отдых в Пензе

На берегах русской реки Сура удобно расположился замечательный поволжский город Пенза, являющийся административным центром...

Достопримечательности прекрасной Софии

Достопримечательности прекрасной Софии

Столица Болгарии город София относится к числу самых старейших городов европейского континента. Ее история началась...

Курмайор и Валь ди Фаса. Итальянская «горнолыжка»

Курмайор и Валь ди Фаса. Итальянская «горнолыжка»

Одним из самых популярных видов спортивного туризма во всем мире является катание на горных лыжах....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту