Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:191

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Столица Баварии: Мюнхен

Категория: Европа
11.09.2014 08:56

1-munichГорд Мюнхен, который является столицей Баварии, по своей популярности в Германии может конкурировать только с Берлином. Сегодняшний Мюнхен многолик и разнообразен, но свое знакомство с ним лучше начинать с центральной площади Мариенплатц, где находится основная достопримечательность города - церковь Св. Петра, а собор Фрауенкирхе является символом Мюнхена. Отсюда можно попасть на продуктовый рынок Viktualienmarkt, очень яркий и самобытный.
Любители старины могут посетить площадь Макса-Йозефа , посмотреть дворец правителей Баварии Нимфенбург а в центральной части города пройтись по магазинам.

Любителям автомобилей будет интересным посетить Музей BMW, там можно найти много информации об истории создания, развития этой компании, увидеть раритетные машины и мотоциклы. Отдохнуть можно в парке Englischer Garten, просто посидеть или покататься на велосипеде, поехать в Олимпийскую деревню, чтобы с мюнхенской телебашни, построенной неподалеку увидеть панораму города. Ресторан-пивоварня Hofbrauehaus предлагает сове замечательное пиво и баварские колбаски. Вам уже интересно? Что самое примечательное, попасть в Германию можно совершенно недорого с компанией http://busreisen.com.ua/rates/. Билет на автобус в Германию поможет не только с комфортом добраться, но и по дороге побывать в других интересных городах и побольше узнать о Европе.
С помощью особого абонемента Bayern Ticket есть возможность осмотреть всю Баварию и пользоваться всеми видами транспорта кроме скоростных поездов.
Воспользовавшись поездом всего за час можно доехать до Нюрнберга, чтобы увидеть старинные церкви, Немецкий национальный музей, а также Музей игрушек, который понравится даже взрослым, побывать в доме-музее Дюрера.2-munich
Неподалеку от Мюнхена находится город Ингольштадт, он расположен на реке Дунай, здесь стоит здание старейшего университета Германии и герцогский замок 13 века, старинные церкви, музей завода Aud, а в окрестностях города пройтись по аутлетам и сделать выгодные покупки.
Удивительное место город Пассау, где сливаются воды трех рек – Дуная, Ильца, Инна, по которым постоянно передвигаются теплоходы из Братиславы Вены и Будапешта. В городской черте увидеть старинные замки и церкви.
На берегу реки Майн раскинулся небольшой городок Вюрцбур, в него можно добраться из Мюнхена, воспользовавшись железной дорогой. В нем много строений в стиле барокко, но также он привлекает туристов своими винными погребами, поэтому есть возможность в винных залах города снять дегустацию.
Чтобы увидеть красивейший замок на баварской земле стоит поехать к Фюссену, а затем пересесть на автобус и затем пешком в течение 30 мнут подниматься к подножию горы, чтобы увидеть все великолепие замка.
Мемориальный комплекс Дахау находится в 20 минутах езды от Мюнхена, в этом концлагере погибло более 43 000 человек от рук фашистов.

 

Путешествуем по миру

Музыка для путешествий

Музыка для путешествий

Планируя путешествие, следует не забыть взять с собой музыкальную подборку. Именно хорошая музыка станет залогом...

Национальные праздники Шри-Ланки

Национальные праздники Шри-Ланки

Среди жителей государства Шри-Ланка можно встретить представителей самых разнообразных религиозный конфессий. Огромное количество вероисповеданий включает...

Основы бюджетных авиа путешествий

Основы бюджетных авиа путешествий

Как купить билет на самолет через полмира и не разориться?  Ни для кого не секрет, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту