Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стоит отдохнуть

Категория: Европа
16.02.2015 12:58

213123123Вам очень хочется насладиться свежим морским воздухом, а денег на поездку в дальние арабские страны не хватает? Не стоит отчаиваться! Прекрасно можно отдохнуть и на побережье Балтийского моря. Красивые морские пейзажи, ослепительный морской песок, сосны на крутом берегу. Отправившись отдыхать на Балтийский берег, вы, вряд ли, пожалеете об этом.

Чем интересны курорты Балтийского моря

Европа 22 марта празднует день Балтийского моря. Этот праздник не очень популярен в мире, но вот в странах, которые имеют выход к Балтийскому морю, этот праздник имеет значение. В этот день проводят множество различных акций, которые посвящены защите экологии.

Для многих холодное северное Балтийское море ассоциируется в первую очередь с Петергофом, который стоит на Финском заливе. Однако здесь есть еще места, которые стоит посетить.

Курорты Балтики издавна славятся своим качеством. Некоторым из них уже несколько столетий. Как считают многие туристы, летом здесь можно не только отдохнуть на пляже, поправить здоровье и загореть, но так же можно культурно провести время, изучить культуру и историю страны, в которой вы отдыхаете. А если у вас есть своя яхта, то вам тут будет весело. Перевезти яхту вам поможет ГК "НЕОЛИТ". На сайте neolit.ua/traffic/negabaritnye_perevozki/ вы можете узнать более детальную информацию про услуги компании.

Эланд. Швеция.

Швеция не балует своих посетителей жаркой погодой, но, не смотря на это, один из ее курортов довольно известен. Расположен он в семи километрах от материка и соединен с ним автомобильным мостом. Это остров Эланд. Здесь чистейшая природа, множество старинных церквушек, различные памятники и музеи. Среди европейцев очень популярен отдых на этом острове. Иначе его называют еще «шведским Лазурным берегом».

Рюген. Германия.

Немцы называют Балтийское море еще Восточным. Они просто обожают отдыхать всей семьей на его берегу. В Германии на побережье Балтики построено множество домов отдыха, отелей, а так же частных домов, в которых можно снять комнату или номер для отдыха. Рюген является знаменитым семикилометровым пляжем Германии. Красивые места, песчаный берег, лазурная вода. Учтите, что половина пляжей здесь нудистские.

Пляжи Латвии. Юрмала.

Наверное, все слышали о знаменитом латышском пляже Латвии – Юрмале. Этот крупный курорт находится на берегу Рижского залива. Красивые живописные места, белоснежный песок, сосны, хорошо развитая инфраструктура. Размер Юрмалы позволяет каждому приезжающему выбрать отдых по своему вкусу.

Польский Колобжег.

Колобжег – это густые леса, прохладные озера, длинные реки, множество пляжей. Отдохнуть здесь можно за приемлемую цену, насладившись красотами природы. Ни один раз это место признавали лучшим курортом Балтики.

Российские Балтийские курорты

Если вы не можете по каким-либо причинам попасть на заграничные курорты, то можете отправиться отдохнуть к морю в Калининградскую область. Здесь ждут вас такие прекрасные места, как Куршская коса с песчаными дюнами и дивным танцующим лесом, город Светлогорск с его современными курортами. Неплохо можно расслабиться на пляжах таких городов, как Зеленоградск, Пионерский, Балтийск.

 

Путешествуем по миру

Крымский Большой каньон

Крымский Большой каньон

Село Соколиное имеет много горных маршрутов, которыми можно насладиться, пройдя его пешком, проехав на лошади...

Почему нужно обязательно посетить Китай

 Почему  нужно  обязательно  посетить  Китай

Китай – уникальное  государство  в  Восточной  Азии,  которое  с  давних  времен  не  дает  покоя  европейским ...

Отели в Карпатах с бассейном

Отели в Карпатах с бассейном

Конечно, преимущества отдыха у морской водной глади достаточно обширны, перечислять их не имеет смысла. Но,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту