Последние статьи

Как арендовать автомобиль в Анталии?

Как арендовать автомобиль в Анталии?

15 Апр 2024 Просмотров:26

Аренда автомобиля в Анталии в компании

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Все дороги ведут в Рим

Категория: Европа
25.10.2017 12:24

РимВ Риме буквально каждый дом и каждая улица наполнены древней историей, духом тысячелетий. В то же время, Рим чрезвычайно живой город, древность здесь не выглядит безжизненной и обветшалой. На древних площадях всегда много народу, повсюду играет музыка, работают уличные художники.

В то же время, реставрация древних памятников идет медленно, за выделенные 1,5 млн. евро на реставрацию древних форумов ничего практически не изменилось. Отчасти это и хорошо, поскольку руины напоминают об истории Рима.

В Риме старое и новое мирно живет по соседству. Рядом с такими древними сооружениями как Пантеон и Колизей работают современные бутики и рестораны, кипит жизнь. Осмотреть все достопримечательности этого великого города за неделю-две невозможно, поэтому стоит заранее продумать маршрут и постараться увидеть главное, не задерживаясь на мелочах.

Как и во всей Италии, в Риме тепло большую часть года. Однако самое комфортное время для посещения этой великой столицы приходится на демисезонный период. Весной и осенью здесь не так много народу, как летом и, не так часты дожди, как зимой. Летом в Риме очень жарко и душно, что, конечно же, не способствует длительным прогулкам по городу. В то же время, летом открыт оперный сезон. Гостиницу лучше выбирать поближе к центру города и основным достопримечательностям. Однако в историческом центре цены на проживание сильно завышены. Тем, кто хочет погрузиться в шик и роскошь древнего города, можно порекомендовать небольшую гостиницу «The inn at the roman forum». В ней всего около 10 шикарно оформленных номеров.

Рим, без сомнения, одна из модных мировых столиц. На главной торговой улице Via del Corso нескончаемыми рядами тянутся магазины, бутики и крупные торговые центры. Здесь можно найти все от дорогой стильной одежды и парфюмерии до еды и цветов. Цены на этой улице рассчитаны на покупателя со средним достатком, а вот на улице Piazza di Spagna магазины ориентируется на состоятельных покупателей. Один из самых красочных праздников отмечают в Риме 21 апреля день основания города. На праздник проводится множество торжественных мероприятий и представлений.

По традиции в этот день проводят конкурс красоты, победительницу которого провозглашают Богиней Рима. Во время праздника отдается дань богине Весты хранительнице домашнего очага. Традиционно наряженные в весталок девушки должны во время праздника поддерживать горение священного огня. Основные праздничные торжества проходят у храма Геркулеса.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Турции для детей

Отдых в Турции для детей

Все прекрасно знают, что в Турции можно здорово отдохнуть. Причем это могут делать не только...

Выбираем гостиницу в Киеве

Выбираем гостиницу в Киеве

Киев – один из самых красивых городов мира. Многие писатели и поэты воспевают его удивительные...

Перспективы образовательного туризма

Перспективы образовательного туризма

Кто-то использует отпуск исключительно для того, чтобы как можно больше времени провести на прогретом пляже...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту