Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Достопримечательности Лозенца

Категория: Европа
29.11.2017 14:39

Достопримечательности ЛозенцаСреди множества красивых курортов Болгарии расположилось небольшое, но весьма привлекательное место, которое местные жители называют замечательным „курортным виноградником”. Почему виноградником? Потому что само названия поселка – название сорта винограда, который выращивают здесь не один десяток лет.

Место расположения Лозенца таково, что позволяет ему постоянно развиваться. Немного севернее находится Бургас, а по бокам Китен и Царево. Поселок пользуется популярностью у самих болгар и деловых людей со всей Европы. Здесь можно окунуться в тишину и гармонию окружающего мира, отвлечься от шума и суеты.

В Лозенце раскинулись два замечательных пляжа, которые сверкают на солнце золотом и чистотой. Они постоянно убираются, чистится вода и детские территории. Это только то, что располагается в пределах поселка. В непосредственной близости находится еще несколько пляжей. Один из них – „Оазис”.

Он считается наиболее популярным, ведь на его территории расположился огромнейший элитный комплекс для отдыха и развлечений. На побережье Лозенца много частных домиков и высоких вилл. С просторных лоджий вы увидите панорамные пейзажи курорта в самых ярких красках.

На территории поселка рассыпаны ресторанчики, бары и магазины. Любители танцев и громкой музыки могут отправиться на дискотеки. Их устраивают и на пляже и в помещениях.

Уникальным считается местный ретро-бар „Будда”. В „Будде” царит уютная атмосфера, играет современная музыка и работает внимательный персонал. Диско-бары и кафешки радушно встретят любого гостя и помогут ему отвлечься и расслабиться.

Богатство природы Лозенца завораживает. Море, горы, экзотическая флора и фауна манят к себе толпы туристов, но есть еще одно уникальное место, которое заслуживает пристального изучения - поселок Странджа. Это красивейший горный массив, возвышающийся над курортом. Сам его вид приводит в восторг каждого туриста.

На реке Велека можно увидеть людей, которые любят водный спорт, а в местных лавочках попробовать домашнее болгарское вино.

Любители рыбалки часто отправляются на речку Дьявольскую, а приверженцы всего таинственного предпочитают попасть на местный Стоун Хендж, который находится всего в 15 минутах от Лозенца – известное во всем мире святилище Беглик Таш.

Сезон в этом замечательном поселке длится круглый год, а с 1 по 9 сентября в Лозенце проводится крупная международная выставка под названием „ФотоФиеста”. В Болгарии это событие считается крупнейшим и нельзя пропускать возможность оказаться здесь в это время. Тем более, отдых здесь совсем недорогой.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Словакии всей семьей

Отдых в Словакии всей семьей

Словакия является небольшой европейской страной, но в то же время популярным местом для отдыха и...

Такси в Тель-Авиве: кому стоит отдавать предпочтен…

Такси в Тель-Авиве: кому стоит отдавать предпочтение?

Тель-Авив – один из крупных городов Израиля, считается отличным курортом и крупнейшим деловым центром.

Хороший отдых в Сочи: почему стоит выбрать оздоров…

Хороший отдых в Сочи: почему стоит выбрать оздоровительный центр

Летом нужно отдыхать. Это позволяет сбросить с себя груз пережитой зимы и весенней усталости, радостно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту