Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Сказочные скалы Довбуша

Категория: Европа
11.04.2018 16:44

скалы ДовбушаВыбор провести свой отпуск в Яремче или Карпатах будет, безусловно, правильным. Эти поистине неземные места могут похвастаться незабываемой природой и радующими глаз пейзажами, которые растворены в кристально чистом горном воздухе.

Помимо всего это, среди скал знаменитого Довбуша разбросано бесконечное число интереснейших достопримечательностей. Прожить жизнь и не посетить это место будет огромным упущением. Выше уровня моря на 670 метров, среди древних елей и буков, возвышаются скалы.

Первозданность природы вызывает изумление, она не сравнится ни с одним привычным глазу пейзажем. Неповторимое чувство единения с окружающим миром посещает каждого человека, кому посчастливится побродить лесными тропами, среди огромных замшелых валунов, разбросанных между вековыми буками, и лицезреть неумолимо быстро бегущий между скал Прут.

Скалы должны благодарить за свое название лидера партизанского движения Олексу Довбуша. Эта местность служила надежным пристанищем для его отряда, ведшего неравную борьбу на протяжении 7 лет с оккупировавшими этот край польскими войсками. Довбуш и его соратники заняли место в истории благодаря нападениям на зажиточных польских предпринимателей, работавших здесь. Все награбленные средства впоследствии раздавались местному населению. Поэтому, со всей уверенностью, Олексу Довбуша можно назвать Украинским Робин Гудом. Не зря один из скальных выступов назван кулаком Довбуша.

В связи с этим существует легенда о спрятанных в скалах несметных богатствах, оставленных здесь партизанским отрядом. Ежегодно многочисленные поисковые отряды предпринимают попытки найти их, но пока они не увенчались успехом.

Прикоснувшись к скалам и огромным валунам, можно проникнуться вечностью. Ученые утверждают, что вся эта неземная красота сформировалась из песчаных пород более 70 миллионов лет назад на дне океана. Это с трудом вкладывается в наше сознание, но, тем не менее, это факт. Силы природы и время стали творцами этой сказочной реальности. Чего только стоит невообразимых размеров камень, носящий, кстати, имя того самого Довбуша, согласно притче, сбросившего этот валун со скал на дома угнетателей.

Чтобы увидеть своими глазами всю эту красоту, необходимо проехать порядка 7 километров от Яремче в южном направлении. В начале тропы гиды предложат вам огромное количество вариантов экскурсий. Вы можете воспользоваться их услугами, а можете проделать весь путь самостоятельно. Последний вариант наиболее подходящий. Он позволит вам не зависеть от экскурсионной группы и никуда не торопясь насладиться этим замечательным местом.

 

Путешествуем по миру

Забронировать гостиницу в Казани поможет компания …

Забронировать гостиницу в Казани поможет компания «АМАКС»

Пришло золотое время отпусков и вместе с ним небольшая головная боль, куда поехать и как...

Волгоград – эпический памятник героизма

Волгоград – эпический памятник героизма

В поисках новых ощущений не обязательно ехать за границу. Есть масса мест не так далеких,...

Недорогие гостиницы в Орле

Недорогие гостиницы в Орле

Выбирая, где остановится в незнакомом городе, многие люди испытывают множество проблем. Потому что хочется выбрать...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту