Категории
Последние статьи
Рыбалка в Завидово: отдых на природе, ти…

21 Окт 2026 Просмотров:1124
Рыбалка остается одним из популярных способов провести свободное время на природе, отвлечься от повседневных забот...
А знаете ли вы что?
В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.Вход
| Категория: Европа |
| 06.10.2011 19:40 |
|
Турецкая Республика Северный Кипр (ТРСК) — это самопровозглашенное государство, которое занимает северную часть острова Кипр. Рай для туристов на острове длится с ранней весны до конца осени ноября, 330 дней в году солнечная погода, а морская температура даже зимой не становится ниже +17 градусов.
Горный Киренийский хребет защищает Северный Кипр от холодных ветров и вследствие этого здесь температура на пару градусов выше, чем на юге острова.
Местная валюта - турецкая лира. Северный Кипр - государство с безвизовым въездом, что является несомненным плюсом для туристов. Сроки пребывания ограничены тремя месяцами. В этом уголке рая спокойно и безопасно. На Турецком Кипре расположены чистейшие песчаные пляжи. Недорогие, но шикарные отели, в которых есть свое казино, предлагают свои услуги туристам на этом сказочном средиземноморском курорте. Для любителей культурного отдыха здесь расположены великолепные исторические достопримечательности - древнегреческие города, средневековые дворцы, венецианские замки, церкви, постоянный источник со святой водой, полный умиротворения саркофаг св. Мамаса,а также можно найти армянский монастырь СурупМагар и т.д.. На территории Северного Кипра до сегодняшних дней сбереглись уголки дикой природы с прекрасными пляжами, например, один из них расположен на Карпасе. Эти девственно чистые пляжи так безлюдны и тихи, что большие зеленые черепахи приглядели эти места для кладки яиц. Но повстречать черепаху - достаточно большая редкость, а вот увидеть стадо диких ослов - очень просто. |
Путешествуем по миру
Кому нужен испанский? ТОП причин его учить

Испанский язык, считающийся одним из самых распространенных в мире, не только является красивым и мелодичным,...
Отправляемся на рыбалку в Финляндию

Важный вопрос, который нужно решить прежде, чем собираться на рыбалку в Финляндию: как получить разрешение...
Гоа. Отдых для каждого

Гоа - удивительный штат. Сама история этого места располагает к изучению. Согласно древней легенде, Гоа...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







