Последние статьи

6 СТІН — інноваційна спеціалізована дошк…

6 СТІН — інноваційна спеціалізована дошка оголошень для нерухомості в Україні

14 Апр 2025 Просмотров:162

6 СТІН — це сучасна та зручна онлайн-платформа для купівлі, продажу та оренди нерухомості, створена...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Кипрский рай

Категория: Европа
06.10.2011 19:40

Турецкая Республика Северный Кипр (ТРСК) — это  самопровозглашенное государство, которое занимает северную часть острова Кипр.  Рай для туристов на острове  длится с ранней весны до конца осени ноября, 330 дней в году  солнечная погода, а морская температура  даже зимой не становится ниже +17 градусов.

 

Горный Киренийский хребет защищает Северный Кипр  от холодных ветров и вследствие  этого здесь температура на пару градусов выше, чем на юге острова.

 

Местная валюта - турецкая лира.

Северный Кипр - государство с безвизовым въездом, что является несомненным плюсом для туристов. Сроки пребывания ограничены тремя месяцами. В этом уголке рая спокойно и безопасно. На Турецком Кипре расположены чистейшие песчаные пляжи. Недорогие, но шикарные отели, в которых есть свое казино, предлагают свои услуги туристам на этом сказочном средиземноморском курорте. Для любителей культурного отдыха здесь расположены великолепные исторические достопримечательности - древнегреческие города, средневековые дворцы, венецианские замки, церкви, постоянный источник со святой водой, полный умиротворения саркофаг св. Мамаса,а также можно найти армянский монастырь СурупМагар и т.д..

На территории Северного Кипра до сегодняшних дней сбереглись уголки дикой природы с прекрасными пляжами, например, один из них расположен на Карпасе. Эти девственно чистые пляжи так  безлюдны и тихи, что большие зеленые черепахи приглядели эти места для кладки яиц. Но повстречать черепаху - достаточно большая редкость, а вот увидеть  стадо диких ослов - очень просто.

 

Путешествуем по миру

Отдых на одесском побережье

Отдых на одесском побережье

Город Одесса, всегда уютный и приветливый, раскинулся на берегу Черного моря со своим местным колоритом...

Эмираты. Незабываемые впечатления

Эмираты. Незабываемые впечатления

Арабские Эмираты не так давно обосновались в туристическом бизнесе, но уже покорили всех своей роскошью,...

Мексиканский курорт Акапулько

Мексиканский курорт Акапулько

Курорт Акапулько расположен на тихоокеанском побережье Мексики, в бухте Санта Лючия. Живописная природа этого...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту