Последние статьи

Путешествия с попугаем: истории людей, к…

Путешествия с попугаем: истории людей, которые не оставляют птиц дома

02 Окт 2026 Просмотров:37

Для большинства домашних животных поездка — редкое событие. Для некоторых попугаев дорога становится почти обычной...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Кипрский рай

Категория: Европа
06.10.2011 19:40

Турецкая Республика Северный Кипр (ТРСК) — это  самопровозглашенное государство, которое занимает северную часть острова Кипр.  Рай для туристов на острове  длится с ранней весны до конца осени ноября, 330 дней в году  солнечная погода, а морская температура  даже зимой не становится ниже +17 градусов.

 

Горный Киренийский хребет защищает Северный Кипр  от холодных ветров и вследствие  этого здесь температура на пару градусов выше, чем на юге острова.

 

Местная валюта - турецкая лира.

Северный Кипр - государство с безвизовым въездом, что является несомненным плюсом для туристов. Сроки пребывания ограничены тремя месяцами. В этом уголке рая спокойно и безопасно. На Турецком Кипре расположены чистейшие песчаные пляжи. Недорогие, но шикарные отели, в которых есть свое казино, предлагают свои услуги туристам на этом сказочном средиземноморском курорте. Для любителей культурного отдыха здесь расположены великолепные исторические достопримечательности - древнегреческие города, средневековые дворцы, венецианские замки, церкви, постоянный источник со святой водой, полный умиротворения саркофаг св. Мамаса,а также можно найти армянский монастырь СурупМагар и т.д..

На территории Северного Кипра до сегодняшних дней сбереглись уголки дикой природы с прекрасными пляжами, например, один из них расположен на Карпасе. Эти девственно чистые пляжи так  безлюдны и тихи, что большие зеленые черепахи приглядели эти места для кладки яиц. Но повстречать черепаху - достаточно большая редкость, а вот увидеть  стадо диких ослов - очень просто.

 

Путешествуем по миру

Незабываемые впечатления от увиденного мира еще вп…

Незабываемые впечатления от увиденного мира еще впереди

Многие современные люди очень любят путешествовать, используя свое свободное время во время отпуска для получения...

История Троицкого предместья

История Троицкого предместья

В XII – XIII вв., на берегу реки Свислочь появилось поселение, которое долгое время являлось...

Особенности делового туризма

Особенности делового туризма

Деловой туризм, или по-другому его называют бизнес-туризм – охватывает большой спектр поездок в разные города...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту