Последние статьи

Недвижимость в Болгарии у моря: возможно…

Недвижимость в Болгарии у моря: возможности, риски и практические советы для переезда и инвестиций

08 Апр 2026 Просмотров:315

Болгария уже много лет остаётся одним из самых привлекательных направлений для покупки зарубежной недвижимости среди...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Екатеринбург : столица Урала

Категория: Европа
11.05.2013 09:59

2-ekaterinburg

Екатеринбург по-праву считают столицей Урала, по численности населения занимающий 4 место в России.

Город прекрасен уникальными зданиями с их утончённой архитектурой, насчитывается более 600 памятников.

Столица Урала вмещает в себя больше 60 музеев с галереями. В Екатеринбурге имеется свой "Арбат", что на ул.Вайнера. Огромные фонари, литые скамейки, старинные особняки придают городу вековой шарм. Размещённые тут скульптуры превносят некий колорит местному "Арбату". Даже есть композиции нашим современникам - Майклу Джексону и знаменитому герою сериала - Гене Букину!

Решили прогуляться? Отправьтесь в усадьбу 19 в. Расторгуева-Харитонова, увидите настоящее ландшафтное искусство. В Литературном квартале вдохновитесь сразу 5 музеями. А театр оперы и балета поразит вас своей уникальностью, ведь строили его по Венскому образцу ещё в 1912 г.

Является памятником архитектуры концертный зал им.Маклецкого, лучший в России по акустике. Здесь вели свои концерты Шаляпин, Прокофьев и Шестакович. Рядом с вокзалом есть музей науки и техники ЖД, исторический музей. С площадки небоскрёба Высоцкий вам откроются другие архитектурные памятники и городская панорама.

1-ekaterinburg

Не оставит без интереса визит в Свердловский краеведческий музей, где хранится древнейший в мире экспонат, величаемый Большим Шигирским идолом, он вдвое старше всех известных пирамид. Музей истории окунёт вас в старый город, увидите, как он выглядит из космоса. С творчеством Бажова познакомит его дом-музей, в нём он прожил 30 лет.

Восхититесь многими вещами, единственными в своём роде, чего стоит только памятник человеку-невидимке, композиция The BEATLES, Остапу Бендеру, памятник байкеру и Владимиру Высоцкому с Мариной Влади,и, что вызывает улыбку - памятник банковской карте. Музеев не перечесть: музей кино, мобильной связи, политистории Б.Ельцина...

С 1947 г. строят Ледовый городок по мотивам "Снежной королевы" прямо на главной площади. Если доведётся быть у нас зимой, попадёте в самое массовое место Екатеринбурга.

 

Путешествуем по миру

История появления шенгенской визы

История появления шенгенской визы

Путешествие – вещь приятная, но довольно хлопотная. Собрать вещи, привести в порядок документы, оформить визу....

Идеальный отдых на Мальдивах с Kaztour: уникальные…

Идеальный отдых на Мальдивах с Kaztour: уникальные возможности для путешественников из Алматы

Мальдивы – это мечта многих путешественников, и компания Kaztour делает эту мечту реальностью для жителей...

Таинственная Азия

Таинственная Азия

Для любителей экзотических путешествий, живописной и нетронутой природы и существует такой континент как Азия с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту