Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:124

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Путешествие в Науру

Категория: Австралия и Океания
14.11.2018 17:40

науруВ центре Тихого океана, в глубине Океании на маленьком коралловом островке располагается целая республика с живописным названием Науру. Остров – это плато, с песчаными пляжами по краям, окруженное коралловым рифом. Климат влажный, экваториальный. Средняя температура 27 °С. Сезон дождей начинается в декабре и длится до начала весны.

До открытия остров был покрыт лесом, на нём жило большое количество видов птиц. В начале 19 века на острове найдены залежи фосфоритов, и их добыча разрушила всю экосистему острова: на плато зияют огромные карьеры, вырубка лесов изменила климат, уменьшила количество осадков и многие представители флоры и фауны вымерли.

Часто бывают засухи, а питьевую воду приходится завозить из Австралии. Именно поэтому туризм в Науру практически отсутствует, хотя в стране даже есть свой международный аэропорт. Сейчас правительство пытается развивать туризм, используя богатства океана и преимущества местного климата, но для этого придется рекультивировать места добычи фосфоритов.

Сейчас развлечений в Науру сравнительно немного — спортивная рыбалка, дайвинг и исследование затонувших кораблей и самолётов, времен Второй мировой, которые окружают остров. Также в городе Ярен есть музеи японского вооружения. Символом острова являются птицы, которые в зимнее время в огромных количествах мигрируют на остров.

Если правительству удастся побороть последствия горной разработки и превратить Науру в тот тропический рай, которым он был до открытия людьми, это, несомненно, привлечет туристов.

 

Путешествуем по миру

Курение кальяна в Турции

Курение кальяна в Турции

Кальянокурение, одно из самых популярных развлечений среди отдыхающих не только в Турции, но и Египте....

Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Одним из самых популярных городов для туризма считается – Мадрид. В этой статье мы рассмотрим...

Путешествие в город Иматра

Путешествие в город Иматра

Иматра – город, который расположился на границе между Российской Федерацией и Финляндией. Для последнего государства...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту