А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Москва: обзорные точки столицы

Категория: Россия
29.11.2013 11:47

1-Moskva

В Москве планируют облагородить новые обзорные точки, которые находятся на Триумфальной арке, возле Театральной площади, на Китайской стене, на центральном телеграфе, в гостинице Москва, в «Военторге» на Воздвиженке, а также на крыше Центральной библиотеки.

Появится в городе 11 смотровых площадок. Эти планы еще пока обсуждаются. Но уже подготовлены некоторые места, откуда уже и сейчас можно понаблюдать за великолепным видом. Поэтому тем, кто приехал отдыхать в столицу, будет весьма интересно посетить некоторые из этих мест.

Воробьевы горы.

Самая видовая точка в Москве - это площадка на Воробьевых горах. Еще в 20-м веке ее сделали в этом месте. Для гостей столицы и местных жителей она является самым любимым местом. В этом месте собираются стритрейсеры и байкеры. Популярна она и у молодоженов. В любое время с этого места можно увидеть великолепный вид столицы, поэтому покупка квартиры в Москве mirkvartir.ru в районе Воробьевых гор так популярна.
Останкинская телебашня

После того,  как случился пожар,  в августе 2000 года,  экскурсии на останкинскую башню, появились только в 2008 году. Всего за 7 секунд, можно подняться в высоту на 337 метров, с помощью скоростного лифта. Один из самых великолепных видов рассматривается  со смотровой площадки. Если посмотреть вниз, то город кажется миниатюрным. При хорошей погоде,  с мая до  октября с открытой смотровой площадки, можно наслаждаться великолепным видом.

Колокольня "Иван Великий"

В высоту смотровая площадка достигает 25 метров. Чтобы подняться на нее, нужно пройти 137 ступенек. В 1508 году закончилось строительство колокольни, в то время еще не было лифтов.

2-Moskva  
 
Храм Христа Спасителя.

4 смотровые площадки имеются на главном храме столицы, они находятся на высоте до сорока метров,  между колокольнями. С этого место можно не только посмотреть на Москву, но и полюбоваться архитектурой храма. В любое время года, ежедневно не прекращают свою работу площадки.
 
Колеса обозрения

Великолепный вид  на столицу открывается с высотных аттракционов.  В Москве имеется 4 больших колеса обозрения. Самое большое на ВВЦ, в парке "Сокольники", находится другое колесо, а два колеса находятся в Измайловском парке.

Бары и рестораны

В Москве имеются такие заведения, которые могут удивить гостей, не только вкусными блюдами, но и прекрасным видом на город. Но собираясь покушать, любуясь с высоты на город, помните, это удовольствие не из дешевых.

 

Путешествуем по миру

Три проекта красивых и необычных домов в мире

Три проекта красивых и необычных домов в мире

Представим вашому вниманию проекты красивых домов, архитектурный стиль которых отличается оригинальностью и уютом.Компанией XTEN Architecture...

Чудо Венеции

Чудо Венеции

Венеция – уникальный итальянский город-порт на Адриатическом море, расположенный на воде. Об этом городе слышал...

Побережье Азовского моря или место семейного отдых…

Побережье Азовского моря или место семейного отдыха

Где провести отпуск? Этот вопрос заставляет искать ответы на него еще до того, как начинается...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту