А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Липецк – город металлургов и минеральных источников

Категория: Россия
20.09.2014 12:55

1-lipetskПрославленный город металлургов, Липецк привлекает к себе внимание своей историей и уютными парками и аллеями. Если довелось побывать в этом городе, стоит познакомиться со всеми его достопримечательностями.
История города берет свои истоки от Петра Первого, который открыл на территории города залежи железняка и минеральные источники. Император создал вододействующие металлургические заводы, которые впоследствии дадут возможность разработки месторождений и выплавки чугуна для пушек.

Позднее царица Екатерина II наречет город Липецком и дарует ему статус уездного города.

С течением времени свою определяющую роль в истории города сыграют минеральные источники, которые придутся по вкусу российской знати настолько, что в 1805 году Липецк станет курортом.
Невозможно обойти стороной главные достопримечательности города – Древне Успенскую церковь, представляющую собой исторический памятник, Христорождественский собор и памятник Петру Великому.
Церковь, необычная по архитектуре, расположилась недалеко от Железной горы и источника. Именно здесь, по преданию, остановился на ночлег император Петр Первый и обнаружил залежи железной руды, что и определило дальнейшую судьбу этого города. Теперь город любим туристами, которые приезжают сюда увидеть исторические места и насладиться той атмосферой. Здесь есть удобные гостиницы, и бюджетные отели, а также любой хостел Липецка lipetsk-hostel.ru примет вас уютно в свои номера.

Второе особенное место Липецка – это Христовоздвиженский собор, занявший свое место в центре города. В советское время церковь стала музеем, что и спасло ее от разрушения, дало возможность сохранить свое историческое предназначение и ценность.
На площади Петра Великого жители города воздвигли памятник императору, подарившему свое начало этим местам.
Город богат музеями - это и краеведческий музей, основанный в 1909 году, и дом – музей Г.В. Плеханова, сохранивший память о жизни деятеля. 2-lipetsk
Гуляя по Липецку, важно не забыть побывать у минеральных источников и отведать воды, ставшей визитной картой этого места. Кроме этого, в Липецке находится единственный в мировой истории памятник террористам. В границах Нижнего парка по сей день нашел свое пристанище памятник народовольцам, которые именно в этом городе в 1972 году провели собрание своей террористической организации.
Отдохнуть от суеты и памяти исторического прошлого можно в тишине Нижнего парка, где в семнадцатом веке размещался Петровский пруд. На то время это был самый значительный по размерам созданный вручную водоем России. Позднее, после осушения в этом месте появился парк для курортников, а сейчас – городской парк, наиболее посещаемое горожанами место.
Любителям культурных мероприятий придутся по душе ежегодные фестивали, которые проходят в Липецке. Особое внимание зрителей занимает исторический фестиваль «Русборг. Ладейное поле», посвященный событиям истории викингов.
Второй по значимости – это фестиваль спортивных фильмов, под соответствующим названием «Атлант», где при участии Олимпийского комитета России, известных спортсменов, проводится показ фильмов, посвященных спорту.
Побывать в Липецке – это наполнить свой багаж путешествий незабываемыми впечатлениями, окунуться в историю России, и насладиться местной атмосферой вдохновения.

 

Путешествуем по миру

Удивительный Бердянск

Удивительный Бердянск

Бердянск – это пахнущий хвоей город, который расположен на стыке Азовского моря и Бердянского залива....

Шопоголики

Шопоголики

Отдельной строкой следует выделить необычную отрасль туризма, которая совмещает приятное с полезным. Суть таких туров...

Проводим отдых в Португалии на Новый год

Проводим отдых в Португалии на Новый год

В России сейчас холодно, а так иногда хочется солнечного тепла и ласки лазурного моря. Поэтому...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту