Достопримечательности Камчатки

Категория: Россия
29.01.2018 19:33

Достопримечательности КамчаткиЛюбители пеших и водных путешествий ежегодно посещают Камчатский полуостров, чтобы получить незабываемые впечатления на лоне удивительной природы. Неописуемые красоты девственных склонов и пологов завоевывают сердца тысячи туристов, заставляя возвращаться снова и снова к местным чудесам.

Среди множества живописных памятников Камчатки особое место занимает невеликая по площади Долина гейзеров. Она спрятана в глубоком и труднодоступном ущелье, где находятся около 200 источников и почти 90 гейзеров. Самые крупные из последних выбрасывают в воздух горячие струи пара и фонтаны воды на несколько десятков метров в высоту. Уникальность Долины заключается в том, что сюда весна приходит на месяц раньше, а медведи собираются здесь после зимней спячки поедать первую зеленую травку.

Уникальная долина гейзеров расположена на территории старинного Кроноцкого биосферного государственного природного заповедника, охраняющего самого ценного зверька полуострова – соболя. Здесь же находятся кипелые горячие источники, представляющие собой две искусственно выбитые ванны, которые интенсивно пускают газ, создавая имитацию кипения.

Одной из других заповедных зон Камчатки общепризнанно являются Командорские острова, включающие две территории под названиями «Медный» и «Беринга» и маленькие скалистые островки. Самая важная красота острова – морские котики, которые устраивают на берегах ленивые лежбища.

Тем не менее, наибольший интерес для туристов представляют вулканы и термальные источники на их территории. Самые посещаемые районы расположены в Ключевской группе и на Юге Камчатки, несмотря на то, что экскурсии в этих местах начинаются только в середине лета. На севере Камчатки проходит Авачинская гряда с двумя активно действующими вулканами, которая «встречает» приезжих гостей в главном аэропорту.

Чуть западнее проходит гряда с также действующими вулканами «Жупановский» и «Дзенур», которые охватывают долину реки Налычевой на территории одноименного природного парка, известного горячими и холодными источниками. На самом севере расположен самый активный вулкан полуострова «Карымский», у подножия которого находится множество источников, горячих ванн и пульсирующих гейзеров.

Из водных гладей особым преимуществом перед туристами обладает второе по величине озеро полуострова под названием «Курильское». Озеро омывает удивительный розовый каменный остров «Сердце Алаида», на котором постоянно пребывает большое скопление чаек.

 

Путешествуем по миру

В путешествие с ноутбуком

В путешествие с ноутбуком

Всего несколько лет назад, каждый путешественник брал с собой в дорогу любимую газету , журнал...

Как перевозить телевизор в самолете

Как перевозить телевизор в самолете

Безусловно, таким видом транспорта, как самолет, можно перевезти все, что угодно. В этой статье мы...

Знаменитые курорты Египта

Знаменитые курорты Египта

Располагается в северной части Африки и на Синайском полуострове. Жаркий климат и зобилие курортов всегда...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту