А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Поход на Белуху

Категория: Россия
09.12.2014 00:17

ewrtcwertweКаждый из нас представляет себе отдых по-своему. Кому-то хочется, дождавшись, наконец, своего законного отпуска, целый месяц пролежать на пляже, на чистом белоснежном песочке у кромки синего моря, грея продрогшие за зиму косточки под лучами знойного южного солнца. Другим по душе милая сердцу дача или насыщенная экскурсионная программа в крупнейших мировых исторических центрах.

Но есть люди, которые предпочитают активный отдых на лоне природы, сопряженный с массой интересных приключений. Нет, нет! Речь вовсе не идет о загородном пикнике. На самом деле непередаваемое, ни с чем несравнимое удовольствие – отправиться в многодневный поход или совершить восхождение на вершину живописной горы.

Поход на Белуху, самую высокую точку Алтая и всей Сибири, высота которой составляет 4509 метров, будет интересен тем, кто давно мечтал увидеть альпийские луга, заснеженные вершины, бурные горные реки и водопады. Воздух в этих краях кристально свежий, а ночное небо усеяно мириадами ярких звезд. Отправляясь в двухнедельный поход, вы получаете великолепный шанс пожить на лоне природы, вдали от цивилизации, от пыльных, загазованных мегаполисов. Кроме того, поход с рюкзаком за плечами позволит улучшить физическую форму, ведь в наши дни гиподинамия – настоящий бич городских жителей, которые вынуждены сутками просиживать в душных офисах за мониторами компьютеров.

Цель похода, которую ставят инструкторы перед его участниками, - обзор центрального Алтая и попытка восхождения на высочайшую точку Сибири. Любители гор признают, что эти четырнадцать дней для них стали настоящим захватывающим приключением. С вершины Белухи открывается поражающая своим великолепием, захватывающая панорама Алтая, которая станет самой дорогой наградой за пережитые во время похода испытания. Климат у подножия горы достаточно суровый, поэтому наилучшим временем для восхождения считаются летние месяцы – июль или август. Разумеется, покорить горную вершину по силам только опытным путешественникам, имеющим альпинистские навыки. Если вы являетесь в этой сфере новичком и не уверены в своих силах, инструкторы посоветуют вам начать с треккинга к подножию Белухи. Такой мини-поход даст возможность проверить свою выносливость, а заодно и улучшить физическую форму. Приятных вам путешествий!

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.vpoxod.ru/

 

Путешествуем по миру

Как правильно выбрать отель для отдыха?

Как правильно выбрать отель для отдыха?

Чтобы чувствовать себя здоровым, выглядеть красиво и работать с полной отдачей, каждый человек должен отдыхать....

Правила курения за границей

Правила курения за границей

Тем, кто впервые решил по путешествовать по странам, специалисты настоятельно советуют изучить правили и обычаи,...

Австралия – райский уголок мира

Австралия – райский уголок мира

Зачастую именно так называют эту курортную страну. Только в этом месте турист имеет возможность запечатлеть...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту