А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Достопримечательности Калининграда

Категория: Россия
01.11.2018 11:15

KaliningradКалининград по праву называют «янтарным» городом. За свою историю этот город поменял много названий. Но, пожалуй, самым известным и запоминающим является «Кёнисберг». Если перевести это название на русский язык, то получится «Королевская гора».

Калининград является одни из красивейших городов России, который привлекает туристов своей разнообразной историей и прекрасными памятниками архитектуры. В городе находятся множество музеев и галерей, памятников и монументов, которые расположены в прекрасных аллеях и парках.

Кафедральный собор является «визитной карточкой» города. Этот собор построен в стиле балтийской готики. Данная постройка была частично разрушена в годы войны. Работы по его восстановлению ведутся и в наши дни. В этом соборе находится могила Эммануила Канта. В наши дни службы в соборе не проходят, а в здание проходят выставки и проходят концерты.

Центральный парк культуры. Этот парк является самым старым и красивым из всех парков, которые находятся в городе. На его территории расположена церковь памяти королевы Луизы, памятник Владимиру Высоцкому, памятник Барону Мюнхгаузену, Ботанический сад. В летние дни в парке действуют множество развлечений, а также проходит фестиваль джаза.

Музей янтаря. Это единственный музей в России, который представляет один экземпляр. В этом музеи можно узнать, как добывает янтарь, его обработка, свойства. Также в музее собраны материалы Янтарной комнаты и балтийского самоцвета.

Информационный центр по атомной энергии. В этом заведении можно попутешествовать по Солнечной системе. На современном экране показывают интереснейшие фильмы, в которых рассказывается о знаменитых городах мира, астрономии. Благодаря специальному звуку, у зрителей создается ощущение, что они погружаются в космическое пространство.

Музей мирового океана. Это единственный музей, в котором представлены материалы об истории морского флота.

Эти два музея очень интересны будут детям. Поэтому если вы приехали в Калининград с детьми и не знаете, куда их сводить и чем заинтересовать, то эти два музея будут как раз кстати. Вечером в Калининграде также найдутся места, где можно будет приятно провести время.

Квартал рыбная деревня. Это часть города, в которой находятся дома, построенные в стиле до военного время. Достопримечательностью этой деревни является разводной мост «Юбилейный». Отсюда открывается прекрасный вид на город, особенно в вечернее время, когда город начинает освещаться фонарями.

 

Путешествуем по миру

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Путешествие на остров Тенерифе

Путешествие на остров Тенерифе

Тенерифе принадлежит островам Канарского архипелага. Он представляет собой треугольный остров, в центре которого расположен вулкан...

Как продавать туры через Вконтакте

Как продавать туры через Вконтакте

Для успешной работы компании и продвижения её услуг, менеджеры используют все доступные способы рекламы, в...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту