А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Достопримечательности Москвы: парк «Музеон»

Категория: Россия
18.01.2015 15:55

1-MuseOnИменно здесь проводятся самые популярные фестивали и праздники, здесь проходят выставки именитых художников и выступления поэтов и певцов. Что же это за место? Именно в парке «Музеон» поселились памятники великим советским деятелям, спасенные от разрушения в 1991 году. Здесь можно увидеть памятники Максима Горького, Карла Маркса, Ленина и чуть ли не единственный в столице памятник Сталину. В этом парке у вас есть замечательная возможность погрузиться в советскую эпоху и почтить память этих выдающихся деятелей.

В парк «Музеон» славится самым большим количеством выставочных залов и площадок, на которых проводятся демонстрации различных видов искусства. Обычно здесь проходят концерты популярных музыкантов, выступают театры и читаются лекции. В парке «Музеон» расположен кинотеатр под открытым небом. Кинозал оборудован так, что смотреть кинофильмы здесь можно даже в самый сильный дождь. В кинотеатре показывают самые разные фильмы – от серьезных документальных фильмов до американских комедий. Это прекрасное место для прогулок даже если вы приехали в город с ограниченным бюджетом, и тут пригодится жилье для рабочих pamir-alyans.ru, а попросту общежитие, где цены низкие, а расположиться можно с комфортом - да и сэкономить денег на посещение интересных мест. Еще одна достопримечательность, которой обязательно нужно уделить внимание в этом парке, это восточный сад. Сильнейшее впечатление на гостей производят самурай, гейши, фонтаны и азиатские скульптуры. 2-MuseOn Павильон «Школа» является одним из главных проектов парка «Музеон». Здесь проводятся лекций таких знаменитых людей, как Захар Прилепин, Тагир Сафаев, Александр Кушнир. При возведении павильона используется только натуральное дерево. Легкая прохлада и запах древесины доставляют от посещения "Школы" дополнительное удовольствие. Еще один прекрасный парк, расположенный в Москве – Парк им. Горького. С 2011 года этот сохраняет за собой звание лучшего парка столицы. После долгожданной реконструкции на территории парка появились клумбы и цветники, бесплатный доступ к wi-fi, площадки для занятия гольфом, теннисом и йогой. Здесь расположена самая крупная песочница. Гости столицы и москвичи приходят сюда, чтобы отдохнуть от городского шума и суеты. Также обязательным для посещения является парк «Лосиный остров». Здесь растут практически все породы деревьев, свойственных для наших широт. Также здесь можно увидеть настоящих оленей, лис, бобров и других животных. Если вы хотите, чтобы ваш визит в столицу принес как можно больше впечатлений, обязательно посетите «Этномир». Этот культурно-образовательный центр одновременно является крупнейшим этнографическим музеем и зоной активного отдыха.

 

Путешествуем по миру

Священные места Тибета

Священные места Тибета

Тибет — является одним из самых уникальных мест на земле. Это место издавна считается таинственной колыбелью мира....

Отдых на курорте Кортина

Отдых на курорте Кортина

Кортина – суперпопулярный горнолыжный курорт Италии. Славу курорту принесли 7 Зимние Олимпийские игры. Именно тогда...

Турецкий город Инжекум - Алания

Турецкий  город Инжекум - Алания

Этот город являет собой часть Алании – курортного района, что располагается на юге Турции, непосредственно...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту