А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



На недельку в подмосковные вечера: отдых в Подмосковье

Категория: Россия
22.04.2017 08:56

отдых в ПодмосковьеВот уже не первый день, да и не первый год довольно немалое количество столичных жителей отдают предпочтение тихому и спокойному отдыху в Подмосковье.

Жизненный ритм все реже позволяет москвичам спланировать и провести отпуск как можно дальше от дома. Конкретные причины тому могут быть совершенно различными – начиная от плотного рабочего графика и заканчивая домашними хлопотами.

Некоторые люди отдают предпочтение подмосковным пейзажам, руководствуясь их «практичностью» – и красиво, и от дома недалеко, почему бы и не отдохнуть, что называется, поближе к дому.

Раннее наблюдалась тенденция «палаточного» отдыха у реки или же в лесу. Поклонники подмосковного отдыха на природе таким способом встречали выходные и праздничные дни. Отличным вариантом остановки для отдыхающих будет гостиница в Егорьевске здесь. В этой гостинице есть все для отдыха, в том числе русский бильярд. На территории есть большой бассейн, можно покататься на лошади, а также посетить баню.

Сегодня развивающаяся инфраструктура Подмосковья предоставляет еще более комфортный отдых. В арсенал домов отдыха и пансионатов входят такие возможности, как занятия спортом на природе, рыбалка, и отдых с улучшенными комфортабельными условиями.

Если говорить о ценовой политике предоставляемых услуг на отдых и оздоровительные процедуры, то Подмосковье – это лакомый кусок для среднестатистического москвича.

В перечень услуг и удобств современных баз отдыха, помимо вышеперечисленных, также входит комплексное питание и возможность самообслуживания с предоставлением кухонных принадлежностей.

Шашлык, рыбалка – тоже к вашим услугам. Ошибочно полагать, что подмосковные «каникулы» пробьют брешь в вашем семейном бюджете. Такая мысль может зародиться лишь от недостатка информации. Ведь на сегодняшний день существует огромный диапазон пансионатов, что называется на любой эстетический и финансовый «вкус». Однако нельзя сказать, что в недорогих пансионатах сервис не на хорошем уровне.

С недавних пор наблюдается тенденция к значительному расширению клиентской базы подмосковных пансионатов и баз отдыха. На их территории все чаще проводятся корпоративные мероприятия (семинары, свадьбы и т.п.).

Подмосковье – идеальное место отдыха для тех людей, которые ценят свое время и не могут надолго отлучиться от дел фирмы. Подмосковная местность завоевывает все большую популярность среди жителей Москвы и прилегающих территорий. Неважно, кто  вы – пожилой человек, обычный семьянин, или среднестатистический служащий корпорации, - двери пансионатов, санаториев и баз отдыха всегда для вас открыты, и сама природа будет радушно вас встречать и предлагать все самое лучшее для вашего отдыха.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Рио-де-Жанейро

Путешествие в Рио-де-Жанейро

Многие туристы мечтают побывать в фантастическом городе вечного праздника и карнавала Рио-де-Жанейро. Чтобы успеть осмотреть...

Как отдохнуть на Сицилии?

Как отдохнуть на Сицилии?

Пожалуй, одним из самых заманчивых в мире мест для туристов является остров, который носит название...

Гордая Шотландия

Гордая Шотландия

Суровая и неприступная Шотландия, расположена  в самой северной части Великобритании. Красивые холмы, девственная природа, всегда холодный...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту