А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Дом на берегу моря: особенности жизни

Категория: Россия
20.10.2022 15:59

Клубный поселок АлександрийскийЖить в доме на берегу моря — мечта многих людей. Морские курорты привлекают обилием фруктов, ягод, положительным влиянием мягкого климата на здоровье, особенно на состояние дыхательной системы и кожи. Высокое содержание йода положительно влияет на работу щитовидной железы. Но прежде чем купить дом у моря стоит изучить все тонкости проживания в условиях морского климата.

Клубный поселок Александрийский в Приморском крае может стать тем идеальным местом, где вы поселитесь на ближайшие годы. Здесь удивительным образом сочетаются комфорт, надежность и возможность проживания в экологически чистом районе. Поселок расположен всего в 15 минутах от города Находка.

Приобретение дома с видом на море в Александрийском может стать выгодным вложением средств. В поселке созданы все условия для комфортного и при этом интересного отдыха. Здесь есть чистый и уютный пляж, детские площадки, тренажерные залы и другие объекты инфраструктуры. Даже если вы не планируете проживать в поселке большую часть года, дом с радостью будут арендовать туристы.

Преимущества жизни на берегу моря

Жизнь на берегу моря имеет массу преимуществ. Официальная медицина доказала пользу Природных факторов, к которым относят влажность воздуха, воздействие солнечных лучей и морской воды, которая содержит большое количество минеральных веществ.

Проживание возле моря оказывает комплексное положительное влияние на организм человека:

  • повышает устойчивость к вирусам, бактериям, сокращает риск развития инфекционных заболеваний;
  • сокращает выраженность сыпи при хронических дерматозах, включая псориаз, атопический дерматит, экзему;
  • снимает психоэмоциональное напряжение, помогает бороться с негативным влиянием стрессов;
  • нормализует сон, помогает избавиться от длительной бессонницы;
  • предупреждает развитие депрессивных расстройств;
  • способствует оздоровлению многих внутренних органов, в том числе щитовидной железы;
  • улучшает общее состояние дыхательной системы, сокращает количество рецидивов бронхиальной астмы и других заболеваний бронхов и легких;
  • предупреждает развитие рахита у детей.

Морской климат хорошо переносят не только люди среднего возраста, но и дети, а также старики. Воздух на побережье богат полезными веществами, фитонцидами, которые укрепляют бронхи, улучшают состояние кожных покровов, облегчают суставные боли.

Люди, которые страдают псориазом, хроническими дерматитами, во время проживания на море чувствуют заметное облегчение своего состояния. Кожа начинает очищаться от излишнего ороговения, исчезают признаки хронического воспалительного процесса. Это заметно повышает качество жизни человека. Даже короткий отдых на море во время отпуска помогает многим перевести свое заболевание в состояние ремиссии и добиться отсутствия обострений в течение нескольких лет.

Современные люди часто испытывают дефицит природного витамина D. Регулярное проживание на море позволяет предупредить это нарушение. Витамин D необходим не только маленьким детям. Он принимает участие в поддержании функциональности костно-мышечной системы человека, способствует укреплению иммунитета, снижает риск роста злокачественных опухолей, развития сахарного диабета 1 типа, патологий нервной системы.

Наличие разнообразных объектов инфраструктуры, спортивных, детских площадок позволяет поселиться в Александрийском всей семьей. Здесь каждый человек найдет для себя подходящие увлечения кроме наслаждения природными пейзажами и красотой моря.

 

Путешествуем по миру

Порто Черво – настоящий и неповторимый рай

Порто Черво – настоящий и неповторимый рай

Порто Черво, небольшая деревенька, расположившаяся на побережье Коста-Смеральда. В это место каждый год приезжают не...

Традиции на острове Шри-Ланка

Традиции на острове Шри-Ланка

Современный остров Шри-Ланка в прошлом называли Цейлоном. На этом острове находится родина известного сорта чая...

Аргентинская Республика

Аргентинская Республика

Аргентина — второе по территории (после Бразилии)  и третье  по населению (после Бразилии и Колумбии)...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту