Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:141

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



10 причин поехать в Краков на выходные

27.10.2019 18:53

Краков на выходныеСейчас добраться в Польшу на выходные и вернуться назад стало легко не только для жителей западных областей Украины, но и киевлянам, и даже харьковчанам. Дешевые авиарейсы предлагают компании wizzair и rynair, по стоимости они могут конкурировать с ЖД билетами между областями нашей страны.

И если вы все же решились провести выходные в Польше, то стоит ли это делать и на что обязательно нужно взглянуть.

  1. Провести уикенд в необычном месте, по цене самого обычного загородного путешествия. Авиаперелет на двоих можно найти до 800грн, хостел на 3 дня снять за те же деньги. Около 700 грн потратить на аренду автомобиля, то конечно дороже чем дешевое такси Харькова 3040, но вы можете распоряжаться своим временем все 3 дня без особых трудностей с передвижением.

  2. Съездить в горы быстрее чем в родные Карпаты. Добраться на автомобиле в Закопане из Кракова можно всего за 2 часа на автомобиле, и это путь длиной всего в 100 км. Отлично размеченные пешеходные маршруты не дадут вам заскучать, а для любителей катания на лыжах это вообще недорогой рай.

  3. Самый масштабный музей в мире, эмоции которые останутся с вами надолго, все это Освенцим. В 50 км от аэропорта Кракова находится этот уникальный и страшный исторический памятник, посетить который должен каждый.

  4. Любите родную Салтовку и не представляете жизни без нее более 2 дней, отправляйтесь в восьмой район, который называется Новая Хута, построенный во времена СССР. Типичные бетонные постройки, специальный район заводчан который для этого города является местным ХТЗ.

  5. Самые большие соляные шахты в Европе находятся в Украине, но самые красивые и облагороженные для толп туристов, в Величке, это совсем рядом с вашим аэропортом прибытия. Только не покупайте тур у зазывал на местных площадях, сразу на арендованой машине отправляйтесь на место, там все получится купить намного дешевле и интереснее.

  6. Выпить кофе в "Яма Михалика" (Jama Michalika), это одно из самых знаменитых мест этого города, но если вы желаете ощутить настоящий колорит, то ищите кафешки в переулках спрятанных от глаз назойливых туристов.

  7. Посетить старый город с Рыночной площадью, прогуляться по старинным рядам, на которых сейчас продается огромное количество сувениров.

  8. Резиденция королей - Вавельский замок, в нетуристические месяцы принимает посетителей совершенно бесплатно по понедельникам с 1 апреля по 31 октября (с 09:30 до 13:00) и по воскресеньям с 1 ноября по 31 марта (с 10:00 до 16:00), в замке есть еще платные музеи, но если вы едите зимой то их стоимость снижается почти вдвое.

  9. Знаменитый аквапарк Кракова не даст заскучать даже самым искушенным туристам, множество горок и аттракционов на любой вкус, обойти за день которые нужно еще постараться.

  10. Просто потому что это необычно дешево. Добраться до аэропорта в Харькове можно на дешевом такси или даже на маршрутке.

Удачных Вам путешествий в самые обычные места, и совсем необычные.

 

Путешествуем по миру

Туры на майские праздники 2015

Туры на майские праздники 2015

Майские праздники - это своеобразный мини-отпуск, который наступает немного раньше положенного срока и дарит шикарную...

Прекрасный отдых в солнечной Болгарии предлагает к…

Прекрасный отдых в солнечной Болгарии предлагает компания «Форт Нокс»

Каждый человек мечтает красиво и со вкусом отдохнуть при этом получить от отдыха максимально удовольствия...

Оформление загранпаспорта

Оформление загранпаспорта

Вы приняли решение отдохнуть за рубежом или срок действия Вашего проездного документа истёк? Возникла необходимость...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту