Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:34

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Изюминка Испании: Ллорет-де-Мар

Категория: Южная Европа
18.06.2013 11:36

1-Lloret-de-Mar

На Средиземноморском побережье Испании уютно расположилось бывшее поселение рыбаков, а нынче оживлённый центр отдыха для миллионов туристов Ллорет-де-Мар, главный город Коста-Бравы.
Многочисленных отдыхающих привлекает сюда огромное количество комфортабельных живописных пляжей.

Соблазняют искромётными программами и лазерными шоу круглосуточно работающие бары, кафе, клубы. Магазины с приветливыми продавцами всегда открыты, поэтому шопинг приносит огромное удовольствие.
Туристический центр имеет свою историю. На вершине горы расположен средневековый замок Сант Жоан – бывшая крепость для защиты от корсаров и убежище для жителей окрестных деревень. До XVII века использовался по прямому назначению. Теперь это музей под открытым небом.
Достопримечательность города – готическая церковь Сант Рома, а его известный символ - статуя «Жена рыбака».
Разнообразие пляжей позволяет выбрать место для приятного отдыха.
Главный пляж города Ллорет-де-Мар с одноимённым названием является самым большим. Его длина вдоль побережья – 500 м., а ширина – 40 м. В школе парусного спорта можно пройти курс управления яхтой; арендовать шезлонг, водный велосипед, катамаран.
На пляже Fenals есть всё для активного отдыха: прокат водного снаряжения; парасейлинг (катание под парусом), виндсёрфинг (управление доской с парусом) под началом опытных инструкторов. Протяжённость пляжа– 700 м., ширина – 45 м.
На расстоянии двух километров западнее центра города расположен пляж Sa Boadella. Он невелик, всего 250 м. в длину и 40 м. в ширину. Негласно он считается нудистским. Оснащён душевыми и кабинками для переодевания.
Разнообразие баров можно найти на пляже Santa Christina (длина – 450м., ширина – 40м.) На нём, как и везде, есть услуги аренды шезлонгов, водных велосипедов, кабинки для переодевания.
Пляж Canyelles (длина – 450м., ширина – 45м.) предоставляет отдыхающим также полный набор традиционно доступных услуг.

2-Lloret-de-Mar
По всему побережью размещены в основном, 3 и 4-звёздочные комфортабельные отели Лорет де Мар. Несмотря на кажущее малое  количество звезд, они могут предоставить прекрасный сервис и обслуживание высокого уровня. Есть возможность снять апартаменты, виллу на любой срок. В отдалении от центра размещены кемпинги 1и 2-х звёздочного уровня.
Захватывающие дух экстремальные развлечения предлагает аквапарк Water World. Находится он в двух километрах от города и предлагает посетителям разнообразные аттракционы. Всевозможные водные горки, бассейн с джакузи, сёрфинг, площадка для мини-гольфа – здесь каждый найдёт приключение по душе. Детишки могут безопасно развлекаться на острове, который построили специально для них. Регулярно, через каждые полчаса, от города до аквапарка курсирует бесплатный автобус. График работы парка: с мая по октябрь, с 10.00 до 18.00
Любители авиаперелётов могут воспользоваться услугами аэропортов Жерона и Барселоны. Поскольку железнодорожного вокзала в городе нет, до близлежащих курортов можно доехать на пригородных поездах RENFE, отправляющихся из Бланеса с интервалом в полчаса. В летний период курортные зоны связывают между собой множество катеров.

 

Путешествуем по миру

Гоа. Отдых для каждого

Гоа. Отдых для каждого

Гоа - удивительный штат. Сама история этого места располагает к изучению. Согласно древней легенде, Гоа...

Гвинея-Бисау

Гвинея-Бисау

Республика Гвинея-Бисау расположилась в западной части Африки и включает кроме материковой части, также архипелаг Бижагош...

Забронировать отель в Вене, авиабилеты онлайн

Забронировать отель в Вене, авиабилеты онлайн

Дворец Шёнбрунн — бывшая загородная резиденция австрийских императоров династии Габсбургов с 18 в. до 1918...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту