Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Лангедок-Руссильон: центр виноделия во Франции

Категория: Южная Европа
28.05.2014 16:27

1-LanguedocЛангедок-Руссильон является центром виноделия во Франции. Здесь повсюду расположены крупные винодельни и виноградники. В каждом городе провинции вы непременно найдете ресторан, в котором вам предложат продегустировать лучшие местные вина. Кроме гастрономических изысков, этот регион известен своими достопримечательностями и историческими объектами. Природа этой местности тоже не сможет оставить равнодушным ни одного туриста.
Тулуза, столица провинции Лангедок, представляет собой красивейший старинный город, в котором и сегодня бережно хранятся образцы средневековой архитектуры.

В центре города расположена знаменитая церковь Сен-Жорж, Капитолий и здание ратуши. Для прогулок прекрасно подойдет набережная канала Миди. Любители природы наверняка смогут по достоинству оценить местный ботанический сад. Кроме того, в окрестностях Тулузы расположено много интереснейших городков, в каждом из которых расположена масса музеев и других культурных заведений. Если вы еще не бывали во Франции, но планируете сюда попасть, расписание чартеров beribilet.ru поможет подобрать удобный вариант рейса и по цене, и по времени прибытия. Выбирайте правильные ресурсы для покупки авиабилетов и вы никогда не будете разочарованы своими путешествиями.
Не менее интересен и город Ним. Главной достопримечательностью этого города является амфитеатр Лез-Аренес. Это здание входит в десятку лучших исторических памятников времен Римской империи. Кроме того, в Ниме расположены такие памятники, как башни Мань, арка Августа, Храм Дианы. Традиционно самым привлекательным культурным заведением для туристов считается Музей старого Нима. 2-Languedoc
Любителям походить по магазинам наверняка понравиться город Монпелье. Здесь расположен крупный рыночный комплекс Halles Castellane, в нескольких шагах от которого располагается Дворец Аргона.
Город Перпиньян является столицей провинции Руссильон. Любителям экскурсий и пеших прогулок здесь обязательно стоит посетить форт Ле-Кастильет, прогуляться возле собора Сен-Жан и по площади De la Loge. Основная часть магазинов и ресторанов расположена в кварталах Магребиан и Романи.
Регион Лагедок-Руссильон пользуется большой популярностью среди туристов со всех уголков земного шара. Он привлекает туристов своей уникальной историей, развлекательными центрами и кулинарными традициями. Местная кухня представляет собой уникальное смешение римских, арабских и греческих кулинарных традиций. Главная особенность местных блюд заключается в самых неожиданных сочетаниях ингредиентов. Так, например, курицу здесь могут подавать с креветками, а рыбу – с соленой ветчиной. Национальными блюдами считаются утка с грушами и окорок с персиками.

 

Путешествуем по миру

Индия - мечта путешественника

Индия - мечта путешественника

  Индия - страна контрастов, она не похожа ни на одну другую. Если вы все-таки решились...

9 советов тому, кто хочет избежать толкотни во вре…

9 советов тому, кто хочет избежать толкотни во время туристического сезона

1. Лучшее время для выхода в город – вечер. Большое количество достопримечательностей открыты до самого...

Достопримечательности Крыма

Достопримечательности Крыма

Полюбить Крым молниеносно - это нормально, а вот узнать его за один раз невозможно. Этот...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту