Категории
Последние статьи
Путешествия с попугаем: истории людей, к…

02 Окт 2026 Просмотров:38
Для большинства домашних животных поездка — редкое событие. Для некоторых попугаев дорога становится почти обычной...
А знаете ли вы что?
И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.Вход
| Категория: Южная Америка |
| 06.10.2011 20:14 |
|
По побережье Атлантического Океана, на территории юго-востока Южной Америки, гранича с Бразилией и Аргентиной, во всей своей красе растянулась одна самых экономически развитых стран Латинской Америки - Восточная Республика Уругвай. Свое название она получила благодаря текущей с востока реки Уругвай.
Эта огромная площадь (более 176 тыс. кв. км.) омывается водами с двух сторон. На востоке – Атлантическим океаном, а на юге ее омывает залив Ла-Плата.
Самым знаменитым и дорогостоящим курортом Уругвая много лет был и остается Пунта-дель-Эсте. Здесь зачастую проводятся самые шикарные и не дешевые мероприятия, о которых мы, простые крестьяне, даже мечтать не можем. «Никто не забыт, ничто не забыто»- эту пословицу можно отнести к современной столице Уругвай - Монтевидео. Это очень интересный город, который манит своими постройками в стиле барокко, модерными офисными зданиями и шикарными театрами и музеями с греческими старинными колонами. А еще в этом городе очень развита экономика и банковское дело. Здесь находятся 75% мелких и крупных предприятий, собранных со всей страны. Современные постройки умело сочетаются с такими родными и приятными глазу парками, аллеями, мостами, океанскими побережьями.
Ах, этот Уругвай… Большинство уругвайцев говорят на испанском, но не малая часть населения использует в своем обиходе английский язык.
Среди населения очень развито вероисповедование. В основном все уругвайцы принадлежат к римско-католической церкви, но также популярна методистская и английская церкви. |
Путешествуем по миру
Преимущества отдыха в Одессе

Одесса – один из немногих городов в стране, который может похвастаться миллионным потоком туристов каждый...
Шри-Ланка – особенности кухни и бюджетное питание

Отличительной особенностью кухни Шри-Ланки, как в принципе, и ее соседей, является применение в большом количестве...
Сома Бэй - описание курорта Египта

Сома Бэй находится рядом с Макади Бэй, в 34 километрах южнее Хургады. Два небольших курортных...










