Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Поездка в египетский городок Заафарана

Категория: Африка
19.07.2013 16:04

zaafaranaНебольшой египетский городок Заафарана, чьи берега омывают тёплые воды Красного моря ещё не избалован вниманием туристов, однако уже обрел стойкую популярность среди местных жителей. Возможно, причиной небольшого внимания со стороны отдыхающих из заграницы служит географическое положение

Заафараны: курорт окружен такими туристическими мекками как Хургада, Каир и Суэц, на фоне которых легко затеряться.

Однако те счастливцы, кто сумел разглядеть этот тихий оазис в египетской пустыне, будут приятно удивлены качественным сервисом и удобной инфраструктурой и способностью Заафараны удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Дайвинг центры, тренажерные залы, джакузи, бассейны, различные рестораны, бары, небольшие бутики и магазинчики, в которых есть абсолютно все, в том числе и эмалированная посуда по ссылке - вот лишь неполный список того, чем могу побаловать местные отели туристов. Отдельного упоминания заслуживают великолепные морские пейзажи открывающиеся из окон номеров. В городе есть большой аквапарк

С остальным Египтом Заафарана связана скоростной автотрассой, по которой при желании можно быстро добраться до одного из старейших курортов страны – Хургады или до шумного столичного Каира.

Климат Заафараны позволяет отдыхать здесь в течении всего года. Средняя температура воздуха летом находится на отметке в плюс тридцать градусов, вода обычно прогревается до двадцати пяти.

Город-курорт был построен в начале двадцать первого века в рамках правительственной программы развития туризма. В переводе с арабского Заафарана означает «золотой город». Название было выбрано не случайно, все дело в необычайном визуальном эффекте. Когда жаркий песок отражает солнечные лучи на белые стены города, те начинают казаться сделанными из золота.

Для тех, кто стремится увидеть и узнать немного больше существует возможность посетить находящееся в пустыне христианские монастыри Святого Антония и Святого Павла, побывав в Луксоре, и воочию насладиться Луксорским Храмом и храмом царицы Хапшетсут или прогуляться по «городу мертвых», что находится в долине царей.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Тибет

Путешествие в Тибет

Начинать путешествие по Тибету лучше всего со столицы Непала города Катманду. Здесь можно приобрести билеты...

Мармарис: турецкая сказка

Мармарис: турецкая сказка

Мармарис расположен в менее чем 100 километрах на западе от Даламаны. Любители веселого отдыха из...

Чем интересна Россия для иностранцев?

Чем интересна Россия для иностранцев?

Год за годом в развитие туристической сферы России уделяется все больше внимание. Даже президент не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту