Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:196

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Поездка в Измир

Категория: Азия
20.05.2013 15:57

izmirНа западе полуострова Анатолия расположился один из трех больших городов Турции – Измир. У города очень древняя и интересная история, но вместе с тем это быстроразвивающийся современный город. Ранее он носил название Смирна, а по возрасту приравнивается к Трое. Бытует мнение, что здесь родился

Гомер.

Смирна входила в состав городов, включенных в торговлю Средиземноморья. Люди занимались рыболовством, возделыванием полей, виноградников, а также работая в гончарных мастерских и каменоломнях. Главным святилищем того времени был храм, построенный в честь богини Афины.

С 6-го века до н.э. Смирна постоянно подвергалась нападениям и разрушениям. Конец войнам положил Тамерлан, завоевав город в 1402 г. А в 1426-м году Смирна окончательно вошла в империю Османов и была переименована в Измир.

Активный рост деловой жизни и самого города начался только в 16-м веке, когда отсюда начали поставлять хлопок в Европу. Сразу же в городе появились посольства европейских государств: английского, французского и голландского. Благодаря вместимости Измирского порта, город быстро превратился в самый крупный торговый центр Османской империи.

В 19-м веке из Измира проложили железную дорогу.izmir-1

После поражения Османов в Первой мировой войне, город удалось отвоевать только в сентябре 1922 года. А через четыре дня вспыхнул огромный пожар, который продолжался 10 дней. Полностью выгорели армянский и греческий кварталы. Отстроить город удалось только в 1923 году.

Не смотря на все злоключения, Измир располагается в очень живописном месте. Наиболее красивый пейзаж откроется вашему взору с вершины горы Пагос с крепостной стены Кадифе. Город наводнен памятниками эллинистической эпохи. Гора Яманлар хранит в себе могилу, которая, как считают археологи, является усыпальницей царя Тантала. В музее на городской площади Агора до сих пор стоят статуи Деметры и Посейдона. Базар Кемералти достоин посещения не меньше, чем все остальные достопримечательности.

Посетив Измирский порт, вы сможете полюбоваться 25-метровой часовой башней, возведенной из мрамора.

Окрестности Измира хранят театр, акрополь и несколько древних храмов, оставшихся от античного города Пергама. Недалеко от Дарданелл можно увидеть стены и ворота, оставшиеся от Трои, а неподалеку от города Кушадасы сохранились два театра, которые посещали некогда жители древнегреческого Эфеса.

Каждый уважающий себя молодой человек каждый месяц покупает новый журнал. Сейчас есть отличная возможность в любой момент почитать мужской журнал в интернете. Самые интересные темы, самые волнующие вопросы, в том числе и о подарках судьбы.

 

Путешествуем по миру

Туры в Чонбури, Таиланд

Туры в Чонбури, Таиланд

Среди российских путешественников Таиланд на протяжении уже нескольких лет является одним из тех государств, куда...

Анталия – сказочный турецкий курорт!

Анталия – сказочный турецкий курорт!

Ну, кто из нас не мечтал о сказочной Турции? Слава о ее красивейших курортах и...

Кусочек рая среди земной необитаемости: Фиджи

Кусочек рая среди земной необитаемости: Фиджи

Что может быть прекраснее убежать куда-нибудь от повседневных проблем и суеты? Вырваться в отпуск на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту