Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:105

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Прибрежный курорт – Сиде

Категория: Азия
05.07.2013 18:19

SideСиде – курортный город Турции, его называют и «музеем» под открытым небом. Сиде – это особенный курорт, который отличается от всех других.

 

Город находится на побережье Средиземного моря. Недалеко от него, в 7 км находится водопад Манавай, впадающий в море, что представляет собой необыкновенную красоту. Этот водопад является жемчужиной края, одной из главных достопримечательностей.

Климат Сиде теплый и умеренно влажный, что позволяет туристам проводить здесь приятно времяпрепровождение. Город разделен на несколько зон: Кумкей, Согрун, Манавгат, Чолаклы и Титрейнгель, где вы сможете приятно отдохнуть и насладиться морским побережьем.

Основной достопримечательностью курорта является амфитеатр, построенный более чем две тысячи лет назад. С него просматривается необыкновенный вид на окрестности: купальни, эллинские вороты, храмы Афины и Аполлона, фонтан Нимфеум.

Недалеко от Сиде расположен античный старинный город Аспендос, покоряющий своей исторической ценностью. Каждое здание здесь может рассказать свою историю. Еще одна достопримечательность курорта – это площадь Агора, представляющая на данный момент руины древнего храма и колонны. Посещаемым местом является и Музей Сиде, где посетителям показывают важные археологические находки, скульптуры, украшения и другие древние ценности.

В городе вы найдете не только множество увлекательных экскурсий, но и сможете вдоволь развлечься. Благодаря развитой инфраструктуре туристы смогут отдохнуть в высококлассных отелях, развлечься в местных центрах, занимаясь такими видами спорта, как спуск по реке, дайвинг, рафтинг. Вы можете организовать и джип-сафари, где вам покажут удивительной красоты места. Любители ночного образа жизни смогут приятно отдохнуть в многочисленных клубах и барах города. А любители шоппинга насладятся походами по магазинам и местным рынкам, на которых можно купить молоко (пример), различные сувениры, фрукты и пр.

Город славится своей гостеприимностью и незабываемой красотой. Курорт набирает все большую популярность среди туристов, поэтому стоит включить Сиде в список своих поездок, чтобы получить массу удовольствия.  

 

Путешествуем по миру

Как проводится ежегодный венецианский карнавал

Как проводится ежегодный венецианский карнавал

Если вы думаете, что Венеция славится только своими каналами и гондольерами, то глубоко ошибаетесь. Здесь...

Преимущества отдыха в Геленджике

Преимущества отдыха в Геленджике

Необязательно ехать отдыхать за границу, чтобы насладиться приятным времяпровождением. С каждым годом, всё большее число...

Особенности отдыха в Перу

Особенности отдыха в Перу

      Перу – это то место, которое мечтает посетить практически каждый турист.  Ежегодно все больше и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту