Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Пять карпатских чудес природы

Категория: Европа
09.10.2018 17:16

карпатыТа часть Карпат, которая расположена на территории Украины, осваивалась человеком намного позже её остальной территории. Здесь до наших дней сохранились растения и животные, которые обитали на этой территории сотни лет назад. Одним из уникальных мест Карпат является местный биосферный заповедник.

Карстовый мост

Это уникальный объект геологии, который создан самой природой в виде каменной арки, составляющей которой является известняк происхождением из юрского периода. Образован он был в результате карстовых процессов. В древние времена на его территории язычники проводили свои ритуалы обращения к Богам. Он служил капищем. На камне густая растительность, в состав которой входят и редкие виды, которые не встретишь в другой части Карпат.

Пещера Молочный камень

Образовалась она в эпоху мезолита и палеолита. Расположилась она на той же территории где и Карстовый мост. В первобытные времена она служила стоянкой для поселенцев гор. Свидетельством этому являются многие археологические находки. Пещера завораживает туристов. Природа создала внутри неё натечные образования, которые больше походят на произведения искусства. Зимой в ней спят летучие мыши и для осмотра она не безопасна.

Буковые леса

ЮНЕСКО внесло в список всемирного наследия местные леса бука. Они очень красивы и не меняли свой облик со дня возникновения. Возраст некоторых буков составляет пол столетия. Здесь встречаются уникальные представители флоры и фауны.

Кузийский массив

Добраться до Кузийского массива довольно легко. Прямиком через него проложен экологический и туристический маршруты. Они проложены вдоль местной реки Кузий, гряды скал. Маршрут завершается на Соколином бердо, на самой её вершине. Отсюда можно осмотреть окрестности. Вид действительно завораживает. Отсюда видна гряда румынских гор.

Здесь можно осмотреть липовую аллею, которой уже более века, руины охотничьей дачи Габсбургов, штольни, которые имели разведывательный характер. Также особое значение имеет местная растительность, так как она уникальна.

Музей экологии гор

Расположился он в Рахове. Здесь открыта для просмотра коллекция редких растений, открыт экологический маршрут и функционирует горка альпийская, на которой растёт множество растений. Все уголки Карпат экологически чистые и дарят незабываемые ощущения от пребывания на их просторах круглый год.

 

Путешествуем по миру

Какие лекарства можно брать в путешествие

Какие лекарства можно брать в путешествие

Зачастую собираясь в поездку в другие страны, особенно в летний период, перед многими встает вопрос...

Вершины, храмы и обезьяны: путешествие в Непал

Вершины, храмы и обезьяны: путешествие в Непал

В этой статье речь пойдет о путешествии в загадочный Непал и к высочайшим вершинам мира...

Отдых в Севастополе

Отдых в Севастополе

Если вы мечтаете поскорее понежиться на теплом пляже, подурачиться на морских волнах, поесть вкусной еды...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту