Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:96

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Рай на земле – Ко Чанг

Категория: Азия
14.12.2013 22:46
tury na ko changГеографическое положение
Ко Чанг находится в Восточном Таиланде, в Сиамском заливе, провинция Трат. По величине тропический остров уступает только Пхукету. Примерные размеры – 30 на 14 км. До столицы с острова около трехсот километров. Самая высокая гора в высоту 744 м.

Добраться можно сначала самолетом – Бангкок – Трат, это займет часа четыре. А потом за 40 минут на остров доставит паром.

Погодные условия
В тропиках погода часто переменчива из-за муссонов. Теплая пора (+30°) здесь длится с октября по май. Насладиться красотами тропических лесов гости приезжают в основном в декабре – марте.

Немного истории
На острове помнят войну с колонизаторами. В 1921 году возле побережья погиб флагман сиамского флота «Тонбури». Каждый год, в день годовщины этого скорбного события, 17 января, здесь проходит день памяти. А еще на острове есть памятник принцу Чумпонскому. Именно он возглавил флот в этом сражении.

Пляжи
Пляжей много, развита инфраструктура. Например, на «Белых песках» можно погружаться под воду и любоваться рифами. Длина Уайт Сент Бич больше 5 км. Любители рыбалки с берега выберут пляж Чайчет. А самый популярный, Кай Бей, на берегу красивой лагуны. Мелкий песок и пальмы – атрибуты пляжа Клонг Клой.

Достопримечательности
Возле Ко-Чанга есть группа островков (около 50 штук), которые составляют морской парк, имеющий статус национального. Путешествия по этим островам очень популярны у туристов. Чтобы почувствовать полное единение с природой, можно посетить необитаемый остров.
Тропические плантации, буддийский монастырь, слоновая ферма, величественные водопады – здесь есть что посмотреть. Любители активного отдыха могут полетать на парашюте – над морем. Или одолеть полосу препятствий среди джунглей. Веревочная трасса расположена прямо среди крон деревьев. Будут и прыжки с тарзанки.
Ну а спокойные пешие прогулки по тропическому лесу ставят целью знакомство с его обитателями.

Удивительной красоты природа, чистая вода, интересные экскурсии в сочетании с развитой инфраструктурой делают Ко Чанг великолепным местом отдыха. Для удобства хранения штучного товара или товара в коробках применяются металлические стеллажи, которые можно легко собрать или разобрать. Заказать такие металлические стеллажи можно на сайте компании agropak.net.
 

Путешествуем по миру

Весенние праздники разных стран

Весенние праздники разных стран

Иногда кажется, что в календаре столько праздников, что они занимают добрую половину года. Но праздничные...

Процедура консульской легализации

Процедура консульской легализации

Когда и где впервые был зарегистрирован документ в установленном порядке, сейчас точно никто не сможет...

Как собрать средства для путешествия

Как собрать средства для путешествия

Несмотря на всю романтику путешествия и связанных с ним приключения и новых эмоций, у этого...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту