Последние статьи

Вінілова культура у Харкові: чому платів…

Вінілова культура у Харкові: чому платівки знову стали популярними

24 Май 2026 Просмотров:45

Сучасний музичний світ стрімко розвивається, однак вінілові платівки не лише не зникають, а й повертають...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Рай на земле – Ко Чанг

Категория: Азия
14.12.2013 22:46
tury na ko changГеографическое положение
Ко Чанг находится в Восточном Таиланде, в Сиамском заливе, провинция Трат. По величине тропический остров уступает только Пхукету. Примерные размеры – 30 на 14 км. До столицы с острова около трехсот километров. Самая высокая гора в высоту 744 м.

Добраться можно сначала самолетом – Бангкок – Трат, это займет часа четыре. А потом за 40 минут на остров доставит паром.

Погодные условия
В тропиках погода часто переменчива из-за муссонов. Теплая пора (+30°) здесь длится с октября по май. Насладиться красотами тропических лесов гости приезжают в основном в декабре – марте.

Немного истории
На острове помнят войну с колонизаторами. В 1921 году возле побережья погиб флагман сиамского флота «Тонбури». Каждый год, в день годовщины этого скорбного события, 17 января, здесь проходит день памяти. А еще на острове есть памятник принцу Чумпонскому. Именно он возглавил флот в этом сражении.

Пляжи
Пляжей много, развита инфраструктура. Например, на «Белых песках» можно погружаться под воду и любоваться рифами. Длина Уайт Сент Бич больше 5 км. Любители рыбалки с берега выберут пляж Чайчет. А самый популярный, Кай Бей, на берегу красивой лагуны. Мелкий песок и пальмы – атрибуты пляжа Клонг Клой.

Достопримечательности
Возле Ко-Чанга есть группа островков (около 50 штук), которые составляют морской парк, имеющий статус национального. Путешествия по этим островам очень популярны у туристов. Чтобы почувствовать полное единение с природой, можно посетить необитаемый остров.
Тропические плантации, буддийский монастырь, слоновая ферма, величественные водопады – здесь есть что посмотреть. Любители активного отдыха могут полетать на парашюте – над морем. Или одолеть полосу препятствий среди джунглей. Веревочная трасса расположена прямо среди крон деревьев. Будут и прыжки с тарзанки.
Ну а спокойные пешие прогулки по тропическому лесу ставят целью знакомство с его обитателями.

Удивительной красоты природа, чистая вода, интересные экскурсии в сочетании с развитой инфраструктурой делают Ко Чанг великолепным местом отдыха. Для удобства хранения штучного товара или товара в коробках применяются металлические стеллажи, которые можно легко собрать или разобрать. Заказать такие металлические стеллажи можно на сайте компании agropak.net.
 

Путешествуем по миру

Онлайн сервис бронирования вилл и коттеджей в Грец…

Онлайн сервис бронирования вилл и коттеджей в Греции

Интернет и его возможности позволяют человеку экономить время на решение многих проблем, которые бы потратилось...

Качественный отдых в отеле «Семашко» для тех, кто …

Качественный отдых в отеле «Семашко» для тех, кто ценит комфорт и удобства

Каждый из нас знает, что есть вещи, на которых экономить не стоит. Среди них особое...

Горящие путевки и туры

Горящие путевки и туры

Если времена дачного отдыха на огороде или у бабушки уже прошли, туры из Казани в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту