Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:97

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Преимущества отдыха в Турции

Категория: Азия
07.08.2014 12:09

64000С чем ассоциируется Турция у большинства людей? С жарким солнцем, чистым ласковым морем, пляжем, наполненным искрящимся песком. Безусловно, здесь создано всё для незабываемого летнего отдыха, сама атмосфера способствует полному расслаблению и наслаждению отдыхом на море.

Однако, Турцию не зря считают страной контрастов, способной удивить кого угодно. Помимо пляжного отдыха, Турция предлагает туристам множество вариантов другого, в том числе более активного, времяпрепровождения в отпуске.

Нельзя забывать, что Турция имеет древнейшую историю. Рассматривая регион, где расположена современная Турция, важно заметить, что цивилизация здесь сложилась одной из первых. С начала десятого века она начала превращаться в сильное независимое государство, известное как Османская Империя. В начале двадцатого века в стране произошли глобальные перемены, к власти пришли светские правители. Они преобразовали государство в современную республику. Но все же формальное, пусть и радикальное, изменение формы правления, не изменило сути государства – в Турции по-прежнему уважают традиции и не снижают их роли в повседневной жизни.

В столице «Малой Азии», в Стамбуле, расположено несколько важных и священных мест для каждого православного христианина. Именно Стамбул долгое время считался оплотом Православия. Сейчас столице тяжело сохранять в себе православные святыни, но всё же они есть, и посетить их величайшее удовольствие. Вы можете отправится на отдых в Турцию из Днепропетровска выбрав удобный для вас тур.

Пробыв в Турции всего несколько дней, уже начинаешь испытать на себе ее очарование и восхищаешься многогранностью этой страны. Расслабиться и оздоровиться поможет не только отдых на пляже, но и чарующие турецкие бани (хамам) и различные косметические процедуры. Главная их особенность – использование только натуральных ингредиентов, дарующих потрясающий эффект.

Турецкая кухня, являясь представителем восточной, впитала в себя и некоторые элементы европейской кухни, а потому здесь можно насладиться многообразием блюд и десертов, среди которых, несомненно, найдется то, что поразит вас.

Турция – это не только летний курорт. Одно из ее достоинств - возможность в зимнее время заняться активными видами спорта. Турецкие горнолыжные курорты стремительно развиваются и уже сейчас могут предложить сервис ничуть не хуже европейского. Чем еще привлекает Турция? Приятными и низкими, в отличие от многих европейских курортов, ценами и высоким качеством услуг. В Турции столько интересных мест и потрясающей красоты природа!

Турция – это возможность попасть в восточную сказку, где за умеренную плату готовы принять каждого отдыхающего, раскрыть ему колорит Востока и обеспечить беззаботный отдых своим сервисом.

 

Путешествуем по миру

Республика Зимбабве

Республика Зимбабве

На юге Африки в междуречье Лимпопо и Замбези находится Республика Зимбабве. Страна не имеет открытого...

Кирилловка – прикосновение к нетронутой природе

Кирилловка – прикосновение к нетронутой природе

Кирилловка - это развитый курортный поселок на Азовском побережье, который славится широкими возможностями и качеством...

Катар

Катар

Катар выступает государством в юго-западной Азии, оно разместилось в северо-восточной части Аравийского полуострова на Катарском...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту