Последние статьи

Интернет-магазин, который выбирают профе…

Интернет-магазин, который выбирают профессионалы и новички: обзор возможностей лодок, моторов, палаток и LiFePO₄-аккумуляторов

04 Дек 2025 Просмотров:27

Интернет-магазин Lodka5 уже давно стал надежной точкой опоры для рыбаков, туристов и всех, кто ценит...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Чем примечателен отдых на острове Хайнань?

Категория: Азия
06.10.2014 23:07

ttrteggКитай – удивительная страна контрастов и уникальных природных и исторических достопримечательностей. Одно из популярнейших направлений туризма – остров Хайнань, особенностью которого является возможность совмещения пляжного отдыха с лечением.

Здесь сохранилась уникальная природа, отличная экология, из-под земли бьют термальные источники, а ласковое море и восхитительные пейзажи еще больше способствуют обретению душевного равновесия и телесного здоровья. Однако, кроме купания и загорания на красивых пляжах, туристам представится прекрасная возможность познакомиться с интересными местными достопримечательностями, которых здесь найдется немало.

 

Вулкан Ма Ань в окрестностях Хайкоу

 Неподалеку от Хайкоу расположен вулкан Ма Ань. Его кратер окружает смотровая площадка, поднявшись туда, перед вашим взором откроется панорама горловины кратера с застывшей лавой, покрытая удивительными тропическими деревьями и густым кустарником. Вокруг вулкана раскинулся прекрасный парк. А у подножия вулкана туристы смогут отдохнуть и подкрепиться в необычном ресторане.    

 

Крупнейший храмовый комплекс «Наньшань»

 Отдых на острове Хайнань невозможно представить без посещения крупнейшего в Азии центра буддизма «Наньшань». Его размеры составляют 50 км2. Этот храмовый комплекс представляет собой парковую зону в сорока километрах от города Санья. Он расположен около горы «Наньшань», название которой переводится, как «Южная Гора».

Среди многочисленных памятников культуры и этнографии, более всего туристов поражает 140-килограмовая статуя богини Гуаньин, установленная в одном из храмов и выполненная из чистого золота. Она занесена в книгу рекордов Гиннеса. Не менее поражает, установленная на рукотворном острове огромная 108-метровая бронзовая статуя Богини бодхисаттвы Гуаньинь. Ее высота превышает высоту всемирно известной статуи Свободы в Нью-Йорке.

 

Природные заповедники острова

 Отдых на острове Хайнань можно разнообразить увлекательными путешествиями по его многочисленным заповедникам. Например, в заповеднике гора Оленихи собраны все тропические растения острова, а еще оттуда открывается захватывающий вид на живописные окрестности, город Санья и ближайшие бухты. Будет очень интересно побывать в единственном в тропиках заповеднике макак. В нем, занимающем площадь в 1000 гектар, в естественной среде обитает свыше 1800 особей обезьян. Также стоит упомянуть музей раковин в Ялунване и интересный сад бабочек.

Источник: www.fjord.travel/country/kitay

 

Путешествуем по миру

Киев встречает гостей

Киев встречает гостей

Граждане, проживающие в цивилизованных странах, много работают. Уровень их доходов позволяет посещать культурные центры на...

Крым. Коктебель

Крым. Коктебель

Любая тема, связанная с Крымом, в сегодняшние дни является очень актуальной. Дело в том, что...

Автотуризм

Автотуризм

Вы планируете подобную поездку впервые. Нужно столько всего продумать и взять с собой. Хочется взять...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту